Декоративные растения, выращенные в нашем хозяйстве, реализуются в контейнерах или выкапываются с комом земли. Широкий ассортимент выращиваемой продукции позволяет нам озеленить любые по площади и назначению участки. В зависимости от сорта и формы одно и то же растение можно использовать для создания изгороди и бордюра, для одиночной или групповой посадки. Вы можете предоставить нам свой план освоения участка или предоставить эту работу нашим специалистам. Используемая в нашем хозяйстве техника позволяет пересаживать деревья с толщиной ствола 12-15 см, что значительно упрощает создание парковых и приусадебных композиций/

Из лиственных пород мы поставляем акацию белую обычной и шаровидной форм, аронию черноплодная рябина) обычной и шаровидной форм, декоративную березу, грушу, дуб красный, катальпу прекрасную, клен остролистый, липу сердцелистую, рябину плакучую, черешню плакучую, шелковицу плакучую и шаровидную, ясень золотистый плакучей формы. Эти саженцы продаются с комом земли.

Постоянным спросом пользуются кустарники хвойных пород. Эти неприхотливые, зимостойкие, тене- и влаговыносливые, засухоустойчивые растения позволяют озеленить самые неплодородные почвы. В природе они растут в самых сложных климатических и почвенных условиях, что позволяет использовать их при озеленении самых сложных участков. Незаменимым посадочным материалом при создании бордюров и изгородей являются хвойные кустарники, так как они очень неприхотливы в содержании и требуют минимального ухода в виде обрезки. Ель канадская, ель обыкновенная, различные сорта можжевельников- Виргинский, Китайский, Казацкий, Обыкновенный, Скальный, Чешуйчатый, всего более 20 сортов, а также туя Западная 7-ми различных сортоформ. Саженцы хвойных кустарников продаются в контейнерах. Также в контейнерах продается ель колючая голубая и лиственные породы декоративных деревьев – граб, дуб, ива, катальпа, клен, липа, рябина, сумах, черемуха, яблоня, шелковица и древовидные лианы: виноград, актинидия, жимолость, кампсис, плющ. В контейнерах продаются и лиственные кустарники, из которых в нашем хозяйстве мы составили коллекцию самых популярных и совершенно новых сортоформ.

Ранней весной, когда листьев еще нет, а молодая трава пробивается тоненькими первыми перышками, зрелище буйно цветущей форзиции буквально завораживает. Снег вчера лежал под этим кустом, а сегодня он покрыт ярко-желтыми цветами! Форзиция порадует Вас первой, словно поздравит с весной своим бесстрашным цветением. А кто равнодушно может смотреть на шаровидные соцветия гортензии. Селекционеры вывели сорта с небесно-голубыми и ярко-красными цветами, фиолетовыми и сиреневыми, желтыми и оранжевыми. Белоснежная когда-то гортензия не обижается на такое разнообразие цветов, ей нравится примерять новые наряды. Аромат сирени и чубушника будет радовать вас каждую весну, неприхотливый шиповник садовый, снежноягодник, хеномелес, спирея, древовидный пион, жимолость, шаровидная ива, дейция, бирючина, вейгела и гибискус украсят своим присутствием Ваш участок, сад, альпийскую горку, водопад.

В наших питомниках мы проводим полную предпродажную обработку растений препаратами химической защиты от болезней и вредителей. Весь посадочный материал проходит полный комплекс обеззараживания. Мы отдаем предпочтение сортам с высоким уровнем устойчивости к наиболее распространенным в нашей местности болезням и вредителям. Наши саженцы – это здоровые, хорошо развитые растения, к которым мы проявили максимум заботы, внимания и ухода. Приходите в наши питомники и Вы сможете своими глазами увидеть, какие прекрасные растения мы выращиваем в нашем хозяйстве.