В процессе выполнения сварочных работ необходимо использовать специальную одежду, которая будет надежно защищать тело от ожогов. Сварочные работы являются достаточно опасными для жизни, поэтому спецодежда должна соответствовать определенным требованиям к безопасности.

Основными из них являются следующие:

• лаконичный силуэт для обеспечения максимального удобства: костюм не должен сковывать движений, а рукава не должны быть слишком длинными;

• используемый материал должен иметь водоотталкивающие свойства, для этого костюм пропитывается специальной жидкостью;

• высокий уровень прочности, не допускается никаких механических повреждений.

Выделяют большое количество разновидностей сварочных костюмов:

• замшевые;
• кожаные;
• суконные;
• брезентовые.

Самым популярным из них, наверное, является брезентовый костюм. Он надежно защищает тело в процессе сварочных работ. Защитные свойства брезента базируются на его плотности, однако брезент при длительном высокотемпературном воздействии может гореть, поэтому сварщику необходимо встряхивать с себя металлическую окалину.

Каждый костюм перед использованием проходит специальные испытания, в частности температурой. После этого определяется время, за которое ткань прогорела.

Сварочный костюм купить можно в компании «ТК-Спецодежда». Наши костюмы имеют чрезвычайно высокое качество пошива, являются очень практичными и имеют стильный дизайн. Вся одежда является чрезвычайно простой в уходе и имеет длительный эксплуатационный срок. Для пошива используем только высококачественные материалы, которые являются чрезвычайно износостойкими.

Кроме того, у нас Вы сможете приобрести и другие средства индивидуальной защиты. В ассортименте можно найти, в частности, маски сварщика, изготовленные из качественного и термостойкого материала (что очень важно в работе сварщика), а также защитные очки и обувь.

Выполняем оптовые и розничные заказы по всей территории Украины. В наличии широкий ассортимент качественной спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты. При необходимости обязательно проконсультируем Вас и поможем сделать правильный выбор. Возможно нанесение различных фирменных логотипов и знаков на спецодежду в зависимости от пожеланий заказчиков. Испытания костюмов проводим в лабораториях Украинского государственного сертификационного центра.

Будем рады нашему сотрудничеству!