Летом ягодный сезон в самом разгаре, и мы можем лакомиться ежевикой, малиной, черникой, вишней, смородиной, насыщая свой организм витаминами и микроэлементами. Однако в процессе хранения и особенно термообработки витамины постепенно теряются, и тогда возникает вопрос: как сохранить всю пользу ягод и фруктов?

Для этого как нельзя лучше подходит замораживание, которое позволяет получить максимальную пользу от ягод и фруктов и сохранить в них почти все витамины, что было неоднократно доказано учеными. Для замораживания отбирают только созревшие плоды практически сразу после сбора. Процесс замораживания происходит чрезвычайно быстро (примерно за 15 минут), и вода, содержащаяся в зрелых плодах, не успевает превратиться в кристаллы льда и повредить клеточную оболочку. Что касается нашей компании, то она осуществляет замораживание при температуре -18…-20 °С и использует для этого современное оборудование. Примечательно, что после замораживания ягоды остаются чрезвычайно сочными и вкусными.

Малина, калина, черная смородина – прекрасное лекарство в сезон простуд и гриппа. Зимой лучше отдавать предпочтение именно замороженным ягодам, чем тем, которые были привезены из теплых стран. С каждым днем хранения ягод количество питательных веществ и витаминов значительно уменьшается, зато химикатов, используемых для лучшего хранения, остается предостаточно. Некоторые люди небезосновательно считают, что поставщики замороженных ягод могут подкрашивать их для придания лучшего товарного вида. Однако если придерживаться всех установленных норм, тогда не нужно использовать никакие искусственные красители.

В процессе замораживания следует соблюдать установленные правила, иначе вкусовые свойства могут значительно ухудшиться, а цвет ягод – измениться на несвойственный им. Замороженные ягоды и фрукты сохранят максимум витаминов и полезных веществ, если их не замораживали многократно, поскольку после повторного замораживания они теряют практически все полезные микроэлементы. Также следует соблюдать правила размораживания – сначала в холодильнике, а затем при комнатной температуре.

Замороженные ягоды оптом можно приобрести в нашем интернет-магазине. В замороженных ягодах и фруктах содержится огромное количество витаминов. Для замораживания используем только лучшие ягоды и фрукты. Есть возможность доставки. Способ оплаты определяется индивидуально с каждым клиентом. Принимаем заказы со всех регионов Украины и Европы. Ждем Ваших заказов!