Важность профессии хирурга трудно переоценить. Это именно тот человек, от которого зависит жизнь и здоровье пациента. Для выполнения такой тяжелой, но необходимой работы хирургу нужны надежные инструменты.

Хирургический инструментарий применяют при оперативных вмешательствах или любых других манипуляциях с тканями. Он включает различные медицинские инструменты, которые делятся на группы в зависимости от цели использования. Какие инструменти относятся к хирургическому инструментарию? Именно это вы вскоре узнаете.

Выделяют следующие группы этих инструментов:

• фиксационные;
• для соединения тканей;
• для разъединения тканей;
• для остановки кровотечения.

Кроме того, хирургический инструментарий классифицируют по более обобщенным параметрам. Согласно такой классификации выделяют общие, специальные и лапароскопические инструменты. Общий инструментарий может использоваться во время любого оперирования. В отличие от общего, специальный используется только в некоторых областях медицины, в частности в офтальмологии, травматологии, нейрохирургии и пр., или для определенного вида операций. Лапароскопические инструменты отнесли к отдельному виду, ведь они используются при лапароскопических операциях, то есть операциях на органах брюшной полости и таза.

Хирургическими инструментами являются скальпели, разные виды ножей (ампутационные, хрящевые, мозговые, резекционные и другие), медицинские ножницы (остроконечные, тупоконечные, прямые и изогнутые), кусачки, пилы, сверла и фрезы, пинцеты, зажимы, расширители и многие другие. Иглодержатели, иглы и шовный материал тоже относят к хирургическому инструментарию.

При подборе хирургических инструментов очень важно знать их функциональное назначение для технической правильности проведения оперирования. Это обеспечит скорость проведения оперативного вмешательства и минимизирует травмы. Не менее важно и качество хирургических инструментов, ведь от этого также зависит успешность проведенной операции, поэтому необходимо выбирать только проверенных производителей.

Компания «ЛОКЕ» работает именно с такими производителями напрямую, а не через посредников. На сайте компании представлен широкий спектр хирургических инструментов, которые отличаются своим качеством и надежностью. Скальпели, иглы, иглодержатели, шовный материал, зажимы и другие инструменты – все это вы можете приобрести у нас. Кроме того, в наличии имеется большой ассортимент лапароскопического оборудования: диссекторы, зажимы, титановые клипсы, щипцы, клипаторы и многое другое. Вся продукция сертифицирована, предоставляется гарантия как от производителя, так и от поставщика.

Обращайтесь, будем рады помочь!