Способ приготовления кофе непосредственно влияет на его вкус, поэтому крайне важно знать важнейшие требования к приготовлению этого душистого напитка. Поэтому сегодня мы об этом и поговорим. К Вашему вниманию – ТОП-5 требований к приготовлению кофе, соблюдая которые, Вы сможете получить действительно вкусный и ароматный напиток.

1. Следует придерживаться четких пропорций, и в этом как нельзя лучше помогут весы. Оптимальным соотношением является 6 граммов кофе к 100 мл воды, однако в поисках лучшего рецепта можно экспериментировать и спросить совета в опытных бариста. При несоблюдении четких дозировок результат будет неоднозначным.

2. Надо, чтобы вся посуда, в которой готовят кофе, была чистой. В противном случае засохшие масла, которые остались в аппарате, негативно влияют на вкус кофе – он будет слишком горьким. Оборудование нужно очищать специальными средствами.

3. Помол кофе должен быть однородным, тогда вкус кофе будет выраженным, а аромат – душистым. Если размер частиц разній, вкус готового кофе может быть непредсказуемым. Конечно, достичь полностью однородного помола кофе практически нереально, но размер частиц должен минимально отличаться.

4. Хранить кофе необходимо в соответствующей таре, так как вкус кофе теряет очень быстро. Лучшей считается плотная упаковка, которая является непрозрачной. Таким образом Вы надежно защитите кофе от воздействия воздуха, солнца. Также следует придерживаться оптимального срока хранения кофе, поэтому важно покупать ровно столько кофе, сколько Вы успеете выпить в течение месяца. Хранение кофе в течение 2 месяцев и больше грозит менее выразительным вкусом с заметной горчинкой. А еще никогда не храните кофе в холодильнике, ведь он впитывает различные посторонние запахи.

5. Для приготовления невероятно вкусного и ароматного кофе нужно, чтобы кофейные зерна были свежеобжаренными и смолотыми. Во время обжаривания происходит реакция между аминокислотами и белками, что влияет на вкус и запах кофе. Однако все зависит от вида кофе, который готовят. Например, для приготовления эспрессо стоит использовать только свежеобжаренные зерна кофе.

Жареный молотый кофе, представленный в нашем интернет-магазине, чрезвычайно душистый и вкусный. Осуществляем обжаривание кофе непосредственно перед отправлением заказчику, поэтому Вы можете быть уверены в его отличных вкусовых качествах. Консультанты всегда с радостью помогут выбрать кофе. Сотрудничаем с ведущими производителями. На каждой упаковке указано детальное описание вкуса кофе. Ждем Ваших заказов!