Специалисты знают, что шпиндель – это вращающаяся деталь машины, где закрепляется патрон. Как же правильно выбрать шпиндель для ЧПУ? Прежде всего, для этого нужно выяснить его принцип работы, применение и разновидности. Если Вы еще не являетесь специалистом в деталях для ЧПУ, то после прочтения данной статьи будете с легкостью ориентироваться в этом вопросе.

Выбор шпинделя для ЧПУ должен базироваться на задачах, которые стоят перед оборудованием. Также нужно учитывать количество вращений, при которых оборудование будет работать, а также его габариты. На сегодняшний день существует немало видов шпинделей, которые могут использоваться для фрезерования, сверления и гравировки.

Чаще всего они являются деталью фрезерных станков. Этот электродвигатель обеспечивает плавное и равномерное вращение фрезы. В конструкции также предусмотрены приспособления для надежной фиксации режущего инструмента и система охлаждения.

Кроме того, нужно учитывать такие основные характеристики шпинделя, как мощность, тип охлаждения, скорость и тип крепления. Рассматривая характеристики шпинделя, важно обратить внимание на максимальную и минимальную скорость вращения. Очень часто стандартный ряд частот вращения зависит не только от устройства и местоположения шпинделя, но и от особенностей механизма привода – все это тоже стоит учитывать.

Итак, какие виды шпинделей существуют? В первую очередь их разделяют по типу охлаждения, а именно: воздушное или водяное. Разберемся же подробнее, что это значит. Шпинделя с воздушным типом охлаждения не требуют дополнительных устройств и, как правило, используются для обработки относительно мягких материалов, таких как дерево, фанера, МДФ, пластмасса и т. д.

В отличие от них шпинделя с водяным типом охлаждения требуют дополнительного оборудования: емкость с водой, трубки, компрессор и пр. Учитывая это, можно сделать вывод, что шпинделя с воздушным типом охлаждения являются более простыми в использовании. Однако они тоже имеют свои недостатки, так как сильнее нагреваются при работе, а также могут накапливать стружку и требовать постоянной чистки.

При выборе шпинделя для ЧПУ следует также учитывать страну-производителя, ведь дешевые китайские изделия не могут похвастаться таким качеством, как европейские. Лучше выбирать итальянские приводы, они отличаются отличным качеством и надежностью.

Качественные шпинделя для ЧПУ Вы можете выбрать в нашем интернет-магазине. Работаем на рынке уже 9 лет. Клиенты нам доверяют, ведь наши товары всегда высокого качества и с гарантией. В каталоге представлен большой ассортимент деталей. Также оказываем техническую помощь при выборе, подключении и настройке оборудования.

Обращайтесь, и Вы получите лучшие товары по доступным ценам!