В сегодняшней статье мы поговорим, как правильно подобрать качественную и удобную обувь, которая будет служить не один сезон. Обратим тщательное внимание на зимний сезон, ведь тепло и комфорт зимой особенно важно. Поговорим, какая зимняя обувь является практичнее, на низком ходу или на каблуках.

На что же нужно обращать внимание при выборе любой обуви. В первую очередь, нужно подобрать правильный размер, ведь как в тесной, так и в большой обуви Вам врядли будет удобно. Не стоит надеяться, что обувь расходится, поскольку это происходит не всегда. Выбрать правильный размер - это первый шаг к тому, чтобы обувь носилась, а не лежала в шкафу.

Лучше покупать обувь во второй половине дня, ведь к вечеру стопа может слегка отекать, поэтому купленные утром туфли, вечером могут показаться на размер меньше. Важно, чтобы ремешки и застежки не натирали и не врезались в кожу, - это тоже принесет мало приятных ощущений.

Не менее важным вопросом является: «С какого же материала выбрать обувь?». Лучше выбирать обувь из натуральных материалов: кожи, замши или нубука. Они обычно стоят дороже, чем из экокожи, но однозначно прослужат Вам дольше и будут гораздо удобнее. Обувь из кожзаменителя обычно твердая, поэтому при ношении приносит дискомфорт. Со временем поверхность такой обуви может трескаться и она будет терять свой эстетический вид. В обуви из натуральных материалов Вы будете чувствовать себя, как босиком.

Какую же обувь лучше выбирать зимой? Зимние сапоги на низком ходу или на каблуках? Конечно, на низком каблуке будет удобнее в неблагоприятную погоду, однако вопрос даже не в высоте каблука. То, насколько Вам безопасно будет ходить зимой по скользкой поверхности зависит от типа подошвы. Она должна быть мягкой и, гибкой но не деформироваться при сгибании.

Однако увлекаться сапогами на высоком каблуке тоже не стоит, ведь чрезмерное их ношение может вызвать проблемы со здоровьем. Все должно быть в меру, поэтому имейте в запасе сапожки и на высоком и на низком каблуке.

Еще одна функция, которую должна выполнять зимняя обувь, - это защита от холода и ветра, поэтому стоит выбирать сапоги с большей степенью утепления. Отличным вариантом будет натуральный мех, ведь он лучше сохраняет тепло, чем искусственные аналоги.

А вот по поводу дизайна, то здесь уже выбор за Вами. У интернет-магазине Prego представлен широкий выбор зимней обуви на любой вкус. У нас Вы можете выбрать стильную и качественную пару обуви по приятной цене. В магазине постоянно действуют скидки и специальные предложения.

Не ждите, зима уже близко!