Зефир это очень вкусные и в некоторой степени полезное лакомство. Зефир невероятно нежные сладости, которые чем-то напоминают облака. Любовь к зефира объясняется нежными нотками фруктов. По сравнению с другими видами сладостей зефир является не только невероятно вкусным, но и полезным.

Многие врачи даже советуют употреблять зефир, тогда когда Вам хочется сладенького. В составе классического зефира практически отсутствуют жиры, поскольку известно, что именно смесь жиров и углеводов достаточно опасной для людей, которые имеют риск ожирения. Зефир в основном состоит из яблочного пюре, пектина, сахара, яичного белка. В пектине содержится большое количество клетчатки, которая положительно влияет на работу кишечника.

Крайне важно обращать внимание на состав зефира, поскольку от этого будет зависеть его полезность. В противном случае у Вас может возникнуть аллергия, различные кишечные расстройства и др. Также зефир положительно влияет на здоровье человека, в частности:

- вероятность возникновения кариеса значительно снижается;

- за счет большому содержанию углеводов, вырабатывается большое количество серотонина, благодаря которому можно значительно улучшить настроение и снять усталость;

- в зефире содержится значительно большое количество флавоноидов, которые значительно уменьшают воспаление горла и смягчают кашель.

В зефир содержится большое количество микроэлементов, которые крайне необходимы для функционирования организма. Йод - помогает правильно функционировать щитовидной железе, кальций необходим для здоровья костей, фосфор помогает поддерживать целостность зубной эмали.

Однако не стоит злоупотреблять зефиром, как и любыми другими сладостями. Стоит выбирать зефир с натуральных ингредиентов. Основным противопоказанием относительно употребления зефира есть аллергия на фрукты.Зефир и пастила это именно те сладости, которые могут позволить себе люди, которые худеют и следят за своим весом. Поскольку зефир считается диетическим продуктом питания. Калорийность зефира относительно не высокая, которая составляет около 300 ккал. Такие сладости отлично насыщают и невероятно вкусными. Белки, содержащиеся в зефир отлично усваиваются но не перегружают пищеварительную систему. Белки как известно является строительным материалом для мышц.

Розовый зефир можно приобрести в нашей компании Родина. Основными критериями являются натуральность и полезность наших сладостей. Узнать любую подробную информацию можно по контактным нмоерамы телефонов. В процессе изготовления используем только самое качественное сырье. Ждем Ваших заказов!