На сегодня значительная часть рынка чулочно-носочных товаров занята иностранными производителями, однако этот бизнес довольно прибыльный и выгодный, если правильно все рассчитать. Носки - это вещь, которая всегда нужна всем категориям населения, независимо от возраста и пола. Как же осуществляется пошив этих товаров и какое нужно оборудование для пошива носков? Именно для начинающих бизнесменов, которые задумываются над открытием своего дела мы откроем занавес.

Первое, что следует знать - для того, чтобы начать производство носков, не обязательно обладать какими-то особыми навыками. Большинство современного оборудования полностью автоматизированное, а как им управлять можно с легкостью разобраться. Кроме, того затраты на производство носков окупаются очень быстро.

Для производства носков обычно используют натуральные материалы, такие как: хлопок, шерсть и другие. Не реже используют и комбинацию синтетических материалов, особенно с добавлением эластана. Технология производства носков не является очень сложной. Профессиональное оборудование затрачивает на изготовление одной пары носков всего несколько минут.

Из каких же этапов состоит процесс изготовления носков? Первым этапом является пошив основы с открытым мыском, после чего осуществляется формирование и зашивания мыска, далее происходит термофикасация, нашитие этикетки и упаковывание.

Для изготовления носков Вам понадобятся чулочно-носочные станки. Они бывают одно- и двохцилиндровые, отличаются по типам сырья, используемого диаметром цилиндра и классом вязки. С помощью специальных переключателей можно регулировать плотность вязки.

Кеттельные машины используют для зашивания мыска носка. Формовочные аппараты и полуавтоматы помогают в формировании продукции указанной плотности. Существуют также агрегаты для пришивания к изделиям ярлыков.

На первом этапе изготовления заготовок, носки уже имеют манжет, сформированные пяти и стопы. После чего, заготовки отправляются в накопительный корзину и затем закладываются в кегельный автоматы для зашивки мыска. В формовочном полуапарате изделия прессуются отпариваюся и сушатся. На завершающем этапе наклеиваются или пришиваются ярлыки и происходит упаковка носков.

Для изготовления качественных носков без дефектов важно подобрать хорошее профессиональное оборудование. ООО «Патько А.М.» реализует широкий ассортимент качественного оборудования для производства носков разных видов. Вы получите не только профессиональное оборудование, но и исчерпывающую консультацию по его использованию.

Заказывайте оборудование для производства чулочно-носочных изделий у нас!