Прилавки для очков

Специфика торговой точки накладывает отпечаток на форму и вид витрины, которая используется для демонстрации товара. Основным торговым оборудованием, которое используется для магазинов, являются стойки для очков. Это витрины открытого или закрытого типа со специально оборудованными крючками для крепления очков.

Оборудование для магазинов оптики

Продукция, предлагаемая магазинами оптики, является специфической. Именно поэтому необходимо использовать уникальные витрины, которые разрабатываются исключительно для этой сферы. Для демонстрации очков и оправ к ним используются закрытые или открытые стойки, которые занимают мало места, но дают возможность представить покупателю максимальное количество товара.

Витрины для очков делятся на напольные и стойки для столов. Такие стойки можно расположить как в витрине магазина, так и непосредственно на территории торгового зала. Стойку для оптики можно поместить в застекленный купол, который обеспечит максимальную сохранность товара. Стеклянная оболочка может быть во всю длину стойки или укороченной, что позволяет установить ящики для очков.

Стойка для очков: из чего ее делают?

Основным материалов для изготовления стоек для оптики является МДФ. Из него изготовляют стойки для стеллажей. Покрытием для таких прилавков служит акриловый лак или краска. Для крючков и креплений стоек применяют акриловый или полистирольный пластик, а также металлопластиковый композит или алюминий, покрытый порошком.

Стеллаж для очков может быть представлен в любой цветовой гамме, в зависимости от пожеланий заказчика. Для закрытых витрин используется стекло или специальный пластик, который удешевляет витрину, но ухудшает ее оптические характеристики.

Стойки для очков: особенности оформления

При установке стеллажей для очков стоит обратить внимание на следующие аспекты:

• если размер магазина небольшой, то воспользуйтесь неглубокими стойками, которые позволят существенно сэкономить пространство торгового зала без ущерба для ассортимента;

• очки — это товар, нуждающийся в детальном рассмотрении, поэтому для оформления магазина используйте стойки круглой формы;

• как и в ювелирных салонах, используйте дополнительное освещение, вмонтированное в витрину, для придания привлекательности товару;

• очки практически не покупают без примерки, поэтому воспользуйтесь витринами, которые оснащены зеркалами;

• чтобы повысить безопасность, используйте стеллажи с небольшими замками.

ЧП «Корал» предлагает высококачественные стеллажи и витрины для салонов оптики. Мы поможем оформить Ваш магазин функционально и со вкусом. Специалисты нашей компании помогут Вам выбрать модель в соответствии с Вашими предпочтениями, требованиями и бюджетом.