Первым шагом для получения удостоверения водителя является выбор лучшей автошколы. На сегодняшний день их существует довольно много, поэтому растеряться достаточно просто. Подавляющее большинство людей рассматривает только ближайшие варианты к собственному жилью или месту работы, однако это не основные критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе автошколы.

Одним из главных критериев выбора автошколы является ее репутация, то есть какой процент выпускников сдают экзамен с первого раза, без взяток. Вы можете поискать в социальных сетях отзывы о школе. Даже негативные могут добавить ей баллов в копилку, особенно если выпускники жалуются на строгость и принципиальность инструкторов.

Также важно проверить, имеет ли автошкола соответствующую лицензию на предоставление образовательных услуг. Она не может отказать в предъявлении соответствующего документа. В случае отсутствия этого документа при сдаче экзамена в МРЭО могут возникнуть проблемы. Лучше убедиться сразу.

Существование большого количества автошкол вызывает чрезвычайно большую конкуренцию между ними. И некоторые автошколы указывают некорректную информацию о стоимости обучения, будто «все включено», поскольку таким образом можно привлечь внимание потенциального ученика. Поэтому стоит всегда интересоваться, что входит в стоимость. Достаточно часто может оказаться, что платить за топливо придется отдельно.

Важно, чтобы автопарк постоянно пополнялся новыми авто, поскольку учебные машины чрезвычайно быстро изнашиваются. Автошкола должна поддерживать техническую исправность автомобилей. Сложно сдавать экзамен на машине, на которой не всегда удается тронуться с места даже самым опытным водителям.

У автошколы должна быть соответственно оборудованная площадка, таким образом Вы сможете выработать начальные навыки вождения, выполнения маневров и парковки. Нужно, чтобы практические занятия проходили не только на площадках, но и в реальных дорожных условиях. Хороший инструктор практически с первого занятия будет заставлять ездить по дорогам. Также он должен беспокоиться в первую очередь о том, как научить Вас управлять автомобилем, а не о состоянии автомобиля (амортизация автомобиля включена в стоимость обучения).

Автошкола Мик-Авто имеет большое количество классов, которые расположены в разных частях города Черкассы. У нас работают только лучшие инструкторы и преподаватели, которые в доступной форме подают всю необходимую информацию. Вы непременно станете искусным водителем, который сможет разобраться даже в самой сложной ситуации. Обращайтесь, будем рады помочь Вам!