Термин «праймер», видимо, слышала каждая девушка, которая хотя бы изредка посещает салон красоты, чтобы сделать красивый маникюр. Нанесение гель-лака — это процесс, требующий ряда этапов, без которых покрытие просто не будет держаться на ногтях. Именно нанесение праймера и является одним из этих важных этапов, которые продолжают длительность ношения маникюра. Какую функцию выполняет праймер и какие его виды существуют?

Праймер используют для лучшего сцепления искусственных материалов с ногтевой пластиной. Его применяют и при нанесении гель-лака, и при наращивании ногтей. Праймер обезжиривает ногтевую пластину и открывает ее чешуйки для лучшего проникновения базы. Существуют две разновидности праймеров: кислотный и бескислотный. В чем же разница между ними?

Основным действующим компонентом кислотного праймера является метакриловая кислота, поэтому такой праймер считается более агрессивным, чем бескислотный. Однако при повышенной жирности ногтевой пластины, потливости рук и акриловом наращивании без него не обойтись. В этих случаях бескислотный праймер будет недостаточно действенным, и покрытие будет быстро отслаиваться.

Искусственное покрытие обычно носится достаточно долго, а ноготь под ним не получает нужное количество кислорода, поэтому праймер используют еще и для того, чтобы на ногтевой пластине не развивались микроорганизмы и грибки. Если же не использовать праймер, то между ногтем и покрытием может возникнуть парниковый эффект, что будет способствовать розмоноженню бактерий.

Бескислотный праймер является более мягким средством, чем кислотный. Он деликатно обезжиривает ногтевую пластину, ведь этилацетат, который входит в его состав, является более слабым растворителем, а также обладает гипоаллергенными свойствами. Бескислотный праймер еще называют ультрабондом. Он больше подходит для тонких, чувствительных и склонных к расслоению ногтей. Ультрабонд быстро высыхает, а также не изменяет кислотность ногтевой пластины.

На сегодняшний день изготавливают бескислотные праймеры, которые по уровню сцепления материала с ногтем мало чем уступают кислотным. Поэтому при выборе стоит обращать внимание на общее состояние ногтя, непереносимость некоторых компонентов и вид покрытия, что будет наноситься. Таким образом Вы сможете подобрать праймер, который лучше всего подойдет к конкретному типу ногтя, а искусственное покрытие будет держаться максимально долго.

В интернет-магазине «Ногтевой сервис» представлен широкий выбор как кислотных, так и бескислотных праймеров от разных производителей. Мы предлагаем качественные товары по конкурентоспособным ценам. Советуем мастерам маникюра иметь в своем арсенале и ультрабонд, и кислотный праймер и использовать их в зависимости от ситуации. Тогда Ваше покрытие будет носиться долго, а довольные клиентки будут возвращаться снова и снова.

Обращайтесь к нам, с радостью проконсультируем насчёт товаров!