Балки ужє давно перестали выполнять только свою первоначальную функцию конструктивного элемента перекрытия и стали частью интерьера. В связи с этим приобрела популярность имитация балок из дерева, которые трудно отличить от настоящих. За счет значительно меньшего веса готового изделия это экономически выгодный вариант. Потолочные фальш-балки из дерева выглядят максимально натурально и естественно, хотя эти изделия можно крепить не только на потолок, но и на стены. Фальш-балки - декоративные элементы, которые лишь в редких случаях имеют функциональную нагрузку, например для маскировки проводки, труб или других коммуникаций, идущих по потолку.

Фальш балки для декора могут иметь Г- и П-образную форму. Как правило, используют П-образную форму, потому что Г-образные потолочные фальш-балки пригодны только для монтажа в углы.

Всем известно: древесина - это классика жанра. Поэтому деревянные балки на потолке станут дополнением интерьера дома или квартиры в совершенно разных стилях. Главное условие - достаточная высота потолка. Гладкие лакированные белые, черные и серые балки подойдут как для строгих классических интерьеров, так и для современных. В последних больше свободы креатива, поэтому свое место имеет и любой яркий цвет.

Фальш-балки можно крепить на любой потолок: от окрашенного до натяжного. Применение такой конструкции позволяет визуально корректировать помещения согласно Вашим предпочтениям. Если хотите сделать акцент на потолке, то нужны контрастные тона. И наоборот, балки, цвет которых сливается с потолком, менее заметны как отдельные элементы, но они делают потолок объемным и структурным. Популярное дизайнерское решение в современном интерьере - оборудование фальш-балок осветительными встроенными приборами.

Деревянные фальш балки для декора любых размеров и цвета, обычные или со встроенной светодиодной и точечной подсветкой, можно заказать в интернет-магазине компании West Wood. Также Вы можете купить балки без тонировки и покрыть их любым декоративно-защитным составом по своему усмотрению, что позволит создать уникальный внешний вид.

Для заказа свяжитесь с нами в режиме онлайн или позвоните по указанным номерам на сайте. Сотрудничаем со всеми регионами Украины. Гарантируем оперативность обработки и выполнения заказов.