Выбрать лучшую конструкцию ворот - достаточно сложная задача. Стоит прежде всего обратить внимание на удобство их использования и долговечность. И с этой точки зрения именно откатные ворота являются лучшим вариантом, поскольку они позволяют существенно сэкономить пространство. Полотно движется именно вдоль ограждения, а не в сторону. Это очень важно для владельцев небольших участков, которые пытаются рационально использовать каждый клочок территории. Довольно популярны они и на объектах промышленного значения, в частности в производственных цехах, на парковках, складах и др.

Эти ворота очень просты в обслуживании. Зимой перед распашными воротами не нужно каждый раз расчищать снег, они сдвинутся с места даже от одного нажатия кнопки. Конечно, это в первую очередь зависит от фурнитуры, поскольку в противном случае Вы будете недовольны выбором. Еще одним неоспоримым преимуществом является возможность установить ворота практически в любой проем. Они могут достигать 8 м в ширину и 6 м в длину.

Полотно откатных ворот может быть изготовлено из разных материалов. Наиболее распространенными являются ворота из профлиста, они могут быть покрашены практически в любой цвет, к тому же отличаются небольшим весом, поэтому не требуют мощного электропривода.

Достаточно популярными остаются кованые ворота, они выглядят просто фантастически и подходят практически к любому стилю. Стальные откатные ворота сделают Ваш дом просто неприступным, но тогда придется позаботиться о чрезвычайно мощной автоматике и комплектующих, поскольку они имеют большой вес.

Механизм откатных ворот будет работать гораздо дольше, чем другие. Установка автоматического привода позволит легко управлять их работой. Откатные ворота с ручным открыванием оснащены роликовым механизмом, который позволяет перемещать створки. Автоматическое открывание обеспечивается за счет электрического привода.

Откатные ворота отличного качества непременно прослужат долгое время. Эти ворота удобны, поскольку устойчивы к любым погодным условиям, имеют компактные размеры, в открытом состоянии не требуют много места, даже при условии интенсивной эксплуатации являются долговечными.

Высококачественная фурнитура для откатных ворот представлена в каталоге компании «Премьер Папир Украина». Доставку заказов осуществляем по всей территории Украины. При необходимости обязательно предоставим исчерпывающую консультацию. Оплата доступна наличным и безналичным способом. Будем рады нашему сотрудничеству!