Наверняка каждый из нас хоть раз задумывался над тем, чем отличаются плечики для одежды от тремпелей. Абсолютно верно! Ничем. Почему же тогда все говорят по-разному? Попробуем разобраться в этом удивительном расхождении мыслей и слов. Тем более что с данным вопросом связана интереснейшая история, которая происходила в нашей родной стране. 

Если Вы будете когда-нибудь в Харькове, его жители наверняка расскажут Вам местную легенду о швейном фабриканте немецкого происхождения, который имел фамилию Тремпель. В то время в городе успешно функционировали несколько предприятий по пошиву одежды. И чтобы выгодно выделиться на фоне конкурентов, немец решил продавать свою продукцию с готовыми плечиками, на которых он ставил надпись Тремпель.

Со временем одежда промышленника становилась все более популярной, а вместе с ней и плечики-тремпеля. С тех пор слово прочно засело в украинском лексиконе, а харьковчане даже не могут себе представить, что тремпель можно называть как-то по-другому.  

Правдивый это рассказ или нет – с годами это так и не стало известно. И сколько не искали хоть каких-то подтверждений этой легенды харьковские энтузиасты, никаких доказательств реальности существования человека Тремпеля найдено не было. На то это и легенда, которая завораживает неизвестными фактами и интересными вымыслами. 

В компании «Корал» Вы можете приобрести самые разнообразные и уникальные модели вешалок для Ваших любимых вещей. А для заказчиков из славного Харькова – мы гарантированно предложим широчайший ассортимент именно тремпелей! Звоните прямо сейчас и окунитесь в загадочный и тайный мир вешалок-тремпелей!