Чтобы термообработка металлов была максимально качественной, нужно использовать надежное оборудование от проверенного производителя, ведь в результате правильной обработки при высоких температурах материалы выдерживают большие нагрузки, становятся более устойчивыми к ударам и механическим повреждениям. Чтобы избежать деформации заготовок, следует проводить этот процесс не в обычных, а в вакуумных печах — они помогают избежать взаимодействия материала с воздухом. Кроме того, такая обработка не допускает загрязнения металла газами.

Печь вакуумная высокотемпературная может использоваться в лабораториях и в промышленном производстве. Выбирая модель для использования в промышленности, стоит обратить внимание на такие характеристики, как мощность (обычно составляет от 3 до 20 кВт), размеры, от которых будет зависеть, сколько начальной продукции можно загрузить одновременно, и температурный диапазон. Используя вакуумную печь, можно осуществлять разные виды термической обработки: газовое закаливание, цементацию и нитроцементацию, отпуск, отжиг, вакуумную пайку и другие процессы.

Обработка материалов в таких печах имеет ряд преимуществ:

• поверхность не окисляется, поэтому снижается необходимость металлообработки;
• из-за разрушения оксидной пленки при термообработке легкоокисляемых металлов и сплавов, которая не образуется вновь, поверхность будет иметь светлый цвет;
• минимизируется вероятность деформации изделий, а возможность использования и вакуума, и защитной атмосферы при термообработке обеспечит ее высокое качество.

Также за счет оптимизации химического состава такой метод обработки улучшает механические свойства материалов, делает их крепче, позволяет применить технологию вакуумного обезжиривания деталей. Вакуумная термообработка является экологически чистым методом и сохраняет много энергии, а использование вакуумных печей окупится за один-три года.

Компания «Бортек» работает с 1994 года и специализируется на изготовлении и разработке электротермического оборудования, которое можно купить оптом или в розницу. За это время мы зарекомендовали себя как надежного украинского производителя и получили доверие сотен постоянных клиентов. Наш приоритет — довольные потребители, поэтому мы изготавливаем печи и другую продукцию на заказ в соответствии с требованиями сертификатов качества и осуществляем доставку по всей Украине.

У нас вы сможете приобрести вакуумную высокотемпературную печь с терморегулятором, на которую получите 12 месяцев гарантии. Чтобы оформить заказ, позвоните или напишите нам. При необходимости мы предоставим консультацию и поможем выбрать оптимальную модель. Надеемся на плодотворное сотрудничество!