Чтобы сон был крепким и здоровым, важно правильно подобрать не только кровать и матрас, но и постельный текстиль. Все знают, что лучше выбирать натуральные ткани: хлопок, шелк, лен.

Постельное белье махровое на резинке от частного предприятия «Аватон» изготавливается только из высококачественного хлопка, поэтому полностью гипоаллергенно и не вызывает раздражений. Трикотажный метод производства обеспечивает долговечность и мягкость ткани. Кроме того, постельный текстиль из махровых тканей имеет бесчисленные преимущества в использовании:

• не «скатывается» и не сползает с кровати во время сна;
• хорошо пропускает влагу и воздух благодаря особенностям технологии плетения, обеспечивая комфортный сон как в холодную, так и жаркую ночь;
• сохраняет первоначальный внешний вид даже после того, как вы постираете постель в пятисотый раз, а гигроскопичность и другие свойства такого материала после стирки только улучшаются;
• обеспечивает нежный массаж тела, мягкий на ощупь.

Махровые ткани обычно менее плотные, чем ворсовые. В махровых тканей ворс образуется за счет свободного плетения петель, которые выходят менее устойчивыми и равномерными, чем в ворсовых. Правда, это отнюдь не недостаток - такой текстиль «дышит», хорошо поглощает воду и влагу. Ткань может быть односторонней (с одинарным ворсом) и двусторонней (в таких вариантах ворс двойной). Также материал может отличаться узорами, бывает рельефным и стриженым. Среди широкого ассортимента можно выбрать как однотонный текстиль, так и с разными рисунками.

Ухаживать за постельным бельем на резинке несложно: оно не мнется, легко стирается и очень прочное. Чтобы махровые изделия прослужили как можно дольше, не стоит стирать их в режиме экономии воды и на высоких оборотах, так как во время полоскания такая ткань и так впитывает достаточно много влаги. В условиях правильного ухода махровое постельное белье и другой текстиль из этой ткани прослужит более трех лет, поэтому покупать такие изделия достаточно выгодно.

В интернет-магазине «Аватон» вы можете приобрести полотенца, салфетки, постельное белье из махры по доступным ценам. Мы - единственное в Украине предприятие, использующее трикотажный метод, поэтому с уверенностью можем сказать, что вы получите не только качественный, но и уникальный продукт. Наша продукция сертифицирована и получила награду «Высшая проба», что подтверждает качество нашего текстиля.

Чтобы оформить заказ, позвоните нам или напишите, используя форму на сайте. Мы доставим вашу покупку любым удобным для вас перевозчиком по всей территории Украины.