Ножи активно использовались еще с древних времен. Для туристов и рыбаков это незаменимые помощники, очень популярны они и среди обычных людей.

Ножи складные имеют чрезвычайно компактные размеры, поэтому удобны. Чаще всего их используют для ежедневного ношения с собой. Основной особенностью складных ножей является их функциональность, в частности материал клинка. Для изготовления клинка ножа используют сталь, которая может быть высокоуглеродистой и нержавеющей. Высокоуглеродистая сталь намного практичнее и прочнее, однако наточить этот нож гораздо сложнее. К слову, стоимость зависит именно от марки стали. Важной также является форма лезвия, ведь это не только декоративный, но и практический вопрос. Именно от этого зависит возможность выполнять разные операции.

Нож — это очень универсальное приспособление. Конечно, он не сможет заменить другие инструменты, однако носить с собой ежедневно топор или лопату невозможно. Складной нож активно используют для таких целей:

• распаковка практически любой упаковки, конверта или посылки;
• легкое открытие консервных банок;
• зачистка почти любого провода;
• ремонт разной оргтехники.

Нужно тщательно ухаживать за ножом, в частности проверять его остроту. используя лист бумаги. В случае, если клинок затупился, необходимо воспользоваться специальными заточными системами, например брусками, камнями. Не нужно оставлять нож надолго в воде, особенно если рукоятка изготовлена из дерева — она может деформироваться.

Стоит выбирать только легкие модели, поскольку их максимально удобно носить с собой. Нужно сначала определиться, для каких целей вы будете его использовать, поскольку при использовании не по назначению нож прослужит очень мало времени.

Купить складные ножи оптом можно в нашем интернет-магазине. Предлагаем большой выбор товаров, которые являются чрезвычайно полезными в быту. Доставка и оплата определяется индивидуально с каждым заказчиком. Принимаем заказы со всей Украины. Отличное качество продукции гарантируем. При необходимости непременно предоставим исчерпывающую консультацию. Сотрудничаем исключительно с оптовыми заказчиками. Ждем Ваших обращений!