Конвейерные установки является неотъемлемым элементом любого промышленного предприятия. Поскольку так можно обеспечить бесперебойную работу, что обеспечивает получение высоких доходов.

Лента транспортерная является одним из важнейших элементов любой конвейерной установки. По сути, лента - это расходный материал. Каждая транспортерная лента изготавливается только из лучших и самых прочных материалов. Ее можно использовать для перемещения разных грузов, что является гораздо более быстрым процессом, чем вручную.

Конвеерные ленты делятся в зависимости от цели использования на:

• общего предназначения - применяются в условиях средней загруженности;
• термостойкие - работают в условиях высокой температуры, их изготавливают из тканей ТЛК, ТК, ЕР, поэтому они являются чрезвычайно прочными;
• пищевые - предназначены для перемещения пищевых продуктов;
• норийные - используют для транспортировки в вертикальной плоскости разных сыпучих грузов с помощью специальных ковшей;
• шевронные - применяются для транспортировки под углом.

Именно от правильно выбранной ленты зависит эффективность работы транспортера. Выбирать ее нужно прежде всего учитывая условия эксплуатации. Если нужно транспортировать очень тяжелые материалы, тогда необходимо отдавать предпочтение конвейерной ленте со специальным покрытием. Распространенная ошибка - выбрать ленту, которая предназначена для эксплуатации в тяжелых условиях, а в реальности использовать ее для транспортировки разных пищевых продуктов, ошибочно считая, что такая лента будет служить длительный период времени. На самом деле это совсем не так, поэтому не стоит тратить большие средства впустую.

Многие вообще не обращает внимания на разновидность ленты, а покупает первую попавшуюся, что тоже не всегда правильно, поскольку правильно выбранная конвейерная лента прослужит длительное время. Кроме того, крайне важно соблюдать действующие нормы эксплуатации, поскольку от этого зависит продолжительность ее использования. Также важно, чтобы была правильно выполнена стыковка конвейерной ленты, необходимой является и регулярная ее очистка.

Конвейерная лента отличного качества представлена в каталоге компании «Лента Плюс». Принимаем заказы со всех регионов Украины. Сотрудничаем с розничными и оптовыми заказчиками. При необходимости непременно предоставим исчерпывающую консультацию и ответим на все вопросы. Будем рады нашему сотрудничеству!