Чтобы обеспечить защиту ценных вещей, используются одноразовые пломбы, которые помогут выявить попытки несанкционированного доступа.

Классифицируют пломбировочные устройства по следующим признакам:

  • используемые материалы и конструкция;
  • степень защищенности;
  • контроль сохранности;
  • сфера использования.

Ранее для изготовления пломбировочных устройств чаще всего использовали сургуч, глину, воск или дерево. Сейчас их чаще всего делают из полимеров: нейлон, полипропилен, армамид и т.д., а если пломба не индикаторная, а силовая, для изготовления используют пластмассу или металл, а также их комбинации.

По конструктивным особенностям пломбы делятся на многоэлементные и моноблочные. Первые состоят из запирающего элемента (жесткого или гибкого) и замка, иногда используют также вспомогательный элемент, который необходим для обеспечения совместимости охраняемого объекта и пломбировочного устройства.

Что касается моноблочных пломб, то в них все элементы объединены для упрощения замыкания запора. Например, когда осуществляется хранение бытовых приборов, на них часто устанавливают пластиковые номерные пломбы. Охранники, которыео существляют ежедневный надзор, смогут контролировать целостность продукции, на которую нанесен уникальный идентификационный код.

Предотвратить установку магнитов на счетчики воды, газа и электроэнергии, которые часто используют, чтобы подделать настоящие показатели, можно, установив антимагнитные пломбы. Процедуру пломбирования может проводить любая компания, которая имеет для этого лицензию. Целая пломба на приборе подтверждает точность полученных показаний и отсутствие попыток несанкционированного доступа.

Проверке прибор учета подлежит при первичной установке пломбы, ее случайном повреждении, замене деталей, аварии на линии водоснабжения и др. Если этого не сделать, показатели воды или электроэнергии в расчетном центре рассматривать не станут.

Купить пломбировочные изделия оптом или в розницу по доступной цене вы можете в "Пломба Микс". Мы изготавливаем пломбы различного назначения из металлов и пластика и предоставляем год гарантии на всю продукцию.

Чтобы оформить заказ, позвоните по указанному в разделе контактов номеру или оставьте сообщение на сайте. Мы осуществляем доставку по всей территории Украины, а оплатить покупку вы сможете любым удобным для вас способом. Спасибо, что выбираете "ПломбаМикс"!