Термоэтикетка – это самоклеящаяся наклейка в свертках, на ней указываются данные о продукции в супермаркетах и магазинах, на производстве упаковок, в транспортных организациях, в фирмах по предоставлению услуг по доставке.

Этикетки имеют термочувствительное покрытие, это дает возможность применять технологию прямой печати (без использования красящей ленты) на термопринтерах. Главное ее предназначение – маркирование товаров, период реализации которых не превышает один месяц. Используют для распечатки бирок на принтерах печати этикеток и на весах.

Термоэтикетка чуткая к действию некоторых внешних факторов, к примеру, изображение размывается от влаги, а при высокой температуре она желтеет и тускнеет. Есть два типа бирок:

1.ECO. Изготовлена из бумаги, не имеющей вспомогательного протекционного слоя. Применять такие ярлыки рекомендуют в сухих и теплых помещениях. Ими не маркируется продукция, которая будет подвержена длительной транспортировке. А также не подойдет этот вид печатной бумаги для товаров, хранящихся во влажных условиях и при низкой температуре. Как правило, ярлык крепиться на товар непосредственно перед выкладкой в торговом зале.

2.ТОР. Бумага, из которой сделана наклейка – с двухсторонним защитным наслоением. Такие торговые принадлежности могут применяться в помещении с высокой температурой воздуха. Используется для маркировки изделий, имеющих долгий срок хранения, пригодны к продолжительным перевозкам. Поверхность обладает пылеотталкивающим эффектом.

ЧП «Корал» предлагает Вашему вниманию термоэтикетки как стандартных, так и нестандартных размеров.  Вы можете заказать наклейки с печатью логотипов предприятия. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим менеджерам.