Сеновязальная пленка - это материал, который является достойной альтернативой сеновязальной сетки и предназначен для упаковки тюка с сеном. Его цельная структура полностью покрывает заготовку и поддерживает ее целостность. Пленка универсальна в использовании и работает в паре со многими видами оборудования. Это значительно экономит время и повышает продуктивность работы. Часто машины, которые используются для упаковки сеновязальной сеткой, не подходят для плёнки или, как минимум, должны быть переоборудованы под такой материал.

Материал идеально подходит для обмотки тюков с сеном или соломой, а также дает хороший результат в паре с пленкой для сенажа (она закрывает торцы тюка и создает герметичные условия хранения). Парное применение позволяет создать барьер от непредвиденных погодных условий и защищает сено от повышения влажности.

 

Преимущества сеновязальной сетки 

• Защитный барьер. Материал защищает сено от пыли и грязи, поэтому готовые тюки часто хранят на открытом воздухе.


• Прочность на разрыв. Сеновязальная пленка обладает стойкостью на прокол и не теряет свойств при контакте с камнями, при нападении грызунов, а также домашних животных.

• Эластичность. Пленка адаптивная и принимает форму тюка во время заготовки и упаковки.

• УФ-стабилизатор. Благодаря этому преимуществу температура корма остается неизменной. Сеновязальная пленка имеет стабилизатор ультрафиолетового излучения, поэтому сено не нагревается в процессе хранения.

• Фиксация слоев. Материал обладает высоким показателем клейкости, благодаря чему каждый слой надежно фиксируется между собой.


• Длительное хранение. Пленка предотвращает образование плесени внутри сена и создает идеальные условия для его длительного хранения.

 

Почему пленка так популярна?

 Популярность сеновязальной пленки на рынке упаковочных материалов обусловлена несколькими факторами. Во-первых, для ее использования не требуется наличие дополнительного навеса, и тюки с сеном без проблем укладывают на открытое поле. Во-вторых, пленка подходит для вторичной переработки, что положительно сказывается на экологии. Из ее остатков собирают гранулы и отправляют их на изготовление различных товаров (например, пакетов для мусора). Также с каждым годом на рынке появляется все больше устройств, которые подходят для использования сеновязальной пленки. Это позволяет материалу быть универсальным в применении.

 

Правильное применение пленки

 Сеновязальную пленку часто используют для хранения тюка на открытом воздухе. Перед тем, как сложить готовое сено необходимо тщательно очистить поле от камней, сухих веток и прочих острых предметов, которые могут негативно повлиять на структуру материала. Далее необходимо сложить готовые тюки, так как показано на фото ниже. Такой способ хранения защищает торцы соседнего тюка, что положительно влияет на герметизацию сена.

 

 

Вывод

 Сеновязальная пленка разрабатывается с учетом всех современных технологий, которые позволяют использовать ее для вторичной переработки. Материал набирает популярности, так как с каждым годом появляется все больше оборудования для его обработки. Пленка идеально подходит для хранения на открытом воздухе и создает защиту от пыли, грязи и влаги. Она также отлично работает в паре с пленкой для сенажа, которая позволяет герметизировать сено и защищает его торцы от внешней среды. Материал предотвращает проникновение влаги, что положительно сказывается на состоянии заготовки для рогатого скота.

Перед покупкой лучше обратиться к специалисту, который поможет правильно подобрать длину и размер материала. Сеновязальная пленка поможет фермеру получить максимальную защиту и увеличить продуктивность при сборе и упаковке тюков.