Технологии очистки зерна: зерноочистительное оборудования.
 Очистка зерна является важнейшим этапом получения посевного зерна высокого качества. Но каким образом и с помощью чего осуществляется такой важный процесс, узнаем далее.


Процесс очистки и калибровки зерна производят чаще всего на основе его размера, формы, состояния поверхности, аэродинамических свойств и других признаков. Технорлогия очистки осуществляется в последовательных три этапа:

- Подготовительный этап - на данном этапе зерновой материал обрабатывают не позднее, чем через сутки после сбора, это необходимо для того, чтобы избежать прорастания, самосогревания и повышение влажности собранного зерна.
- первичный - данный этап является основным, ведь первичная очистка зерна проводится после предварительной очистки и сушки. Влажность массы не должна превышать 18%, а содержание мусорных примесей - 8%. Для обработки зерна необходимо задействовать аэродинамические машины или триеры, с их помощью происходит процесс очистки зерна с отделением примесей. На данном этапе важно отсеять как можна больше примесей, при минимальной потере зерна.
- вторичный (окончательный этап) - этот этап считается конечным, для обработки используют сложное оборудование: сепараторы, фотосепаратори. Они разделяют зерно на фураж и семенное, что в свою очередь сепарируют на посевной и продовольственный материал.

Процесс очистки и роспределения осуществляется с помощью специальных сепараторов, поэтому соответственно называется сепарированием. Как мы уже поняли именно на конечном этапе осуществляется применение сепараторов.Сепараторы бывают разными по габаритам и своей производительностью. Поскольку этап очистки очень важен, то именно сепараторы являются достаточно востребованными на аграрном рынке, ведь они значительно упрощают работу фермеров.

Наше предприятие "Лаврин" в течение 20 лет выпускает устройства по переработке сельскохозяйственной продукции для малых и средних фермерских хозяйств. Оборудования, производит ООО «Лаврин», выгодно отличаются от других простотой в обслуживании, небольшим весом и компактными размерами при высокой производительности. Одними из преимуществ данного предприятия является то, что они производят оборудование с высокой производительностью при небольших габаритах. Если говорить именно о сепараторах аэродинамических, изготовленные предприятием "Лаврин", то они экономнее всех аналогов (по энергозатратным показателям, а также по обслуживанию и ремонту) .Не нельзя не отметить и легкость управления данным оборудованием и его практичность, ведь это существенно сэкономит ваше время, достаточно лишь настроить машину, а основную работу она сделает самостоятельно. Не менее важным пунктом является надежность, ведь оборудование не имеет сложных деталей, поэтому необходимость в обслуживании сведена к минимуму.

Уверенаы что данное оборудование заинтересует каждого человека, что понимается на аграрном бизнесе. Ведь вы сможете воспользоваться им при любых погодных условиях. Поэтому аэродинамический сепаратор можно заказать в компании-производителя «Лаврин». А еще мы предоставляем вам гарантийное обслуживание в 1 год, заманчиво, не так ли? Поэтому заказывайте уже сейчас. Доставку заказов осуществляем в любой регион Украины.