Наверное, вы не раз слышали о такой специи, как базилик. Это  ароматная пряность, которая имеет множество различных одтенков. Существуют такие сорта базилика, которые пахнут лимоном, другие с запахом гвоздики и даже ванили.

Кроме пряного аромата, он обладает полезными свойствами. Базилик применяют не только в кулинарии, но и в медицине — для уничтожения бактерий и вирусов. Настоем из базилика и других пряных трав полощут горло при простуде. Базилик тонизирует, улучшает аппетит, избавляет от спазмов, помогает при бессоннице, используется как противовоспалительное средство. В народной медицине он считается отличным средством от головной боли и заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Все полезные свойства базилика — и в качестве приправы, и как лекарственного растения — обусловлены наличием в его составе большого количества различных ароматических (эфирных) масел, гликозидов и дубильных веществ, а также витаминов, сахара и фитонцидов.

В промышленных количествах базилик заготавливают так: с помощью машин или вручную срезают стебель растения, оставляя около 12 см. Полученную зеленую массу затем сушат в тени, чтобы растения не потеряли аромат и вкус на ярких солнечных лучах.

А знаете ли вы, сколько вкусных блюд можно приготовить, добавив базилик? Его чаще всего добавляют к мясу и рыбе, также хорошо он сочетается с итальянской кухней. Эта специя хорошо сочетается с помидорами, зелеными овощами, салатами, супами, яйцами, рыбой, сыром, бараниной, пиццей и соусами для макарон. Базилик в любом виде используют при изготовлении кетчупов, соусов, подлив, заправок. Измельченными сушеными листиками базилика улучшают вкус колбас, паштетов, их добавляют в кнели.

Сейчас существует много предприятий, занимающихся изгогтовлением различных приправ, в том числе и базилика. В числе таких предприятий — ТМ Юна Пак. Ассортимент нашей продукции способен удовлетворить потребность наших клиентов в специях, востребованных в течение всего года. Приоритетным направлением является фасовка специй и пряностей.

Мы предлагаем продукцию по конкурентным ценам и качеству и сотрудничаем с крупнейшими фирмами, специализирующимися на продаже специй по Украине. Также у нас есть возможность фасовать специи, пряности и приправы под торговой маркой заказчика. У нас имеются все ваши любимые приправы и специи, такие как базилик, лавровый лист, перец-горошек, перец душистый, гвоздика, куркума, паприка, мускатный орех, корица, кориандр,
горчица и др. Базилик и другие приправы нашей фирмы станут отличным дополнением к вашим кулинарным шедеврам.

Так что, узнав о полезных свойствах базилика и его применении, наверное, каждый захочет иметь такую приправу у себя дома. Заказать базилик и подробнее ознакомиться с ассортиментом и ценами на наши товары вы можете на сайте или обратившись за консультацией к нашим сотрудникам.