Профессиональная индукционная плита - незаменимая вещь в любом заведении общественного питания, ведь она позволяет в разы быстрее и удобнее готовить пищу, безопаснее газовую и гораздо функциональнее. Стеклокерамическая поверхность не боится повреждений или других механических воздействий, ведь под ней установлена индукционная катушка, обеспечивает равномерный прогрев. Основная рабочая поверхность нагревается не от самого механизма плиты, а уже от посуды при ее использовании.

Использование профессиональной индукционной плиты имеет достаточно много преимуществ, которые вполне оправдывают ее цену:

  • незначительное энергопотребление: все ресурсы направлены непосредственно на прогрев посуды, а не воздух или поверхности;
  • безопасная эксплуатация: плита выключается автоматически и быстро охлаждается;
  • комфортное использование: мгновенная смена температуры при ее переключении значительно упрощает контроль над процессом приготовления пищи.

Также абсолютное большинство индукционных плит оборудована таймером, индикатором остаточного тепла, имеет многоступенчатую регулировку температуры и мощности.

Кроме основных эксплуатационных преимуществ следует заранее учесть и ряд других особенностей: габариты и форма, наличие дополнительных опций и стоимость оборудования. Вы сможете выбрать встраиваемые модели или модели, которые устанавливаются отдельно, за счет чего будет легче организовать свободное пространство на кухне. Иногда также используются компактные настольные модели на одну-две конфорки.

Покупая индукционную плиту, следует также помнить, что они требуют использования специального чугунного или нержавеющего посуды. Чтобы убедиться, что определенная сковородка или кастрюля подходит для использования на таком оборудовании, достаточно просто проверить, притягивает она магнит, ведь такая плита - не что иное, как модифицированный трансформатор в замкнутой сети. Внутри нее по катушке протекает ток, образуя магнитное поле, которое взаимодействует с дном сосуда и проводит токи индукции, а стеклокерамическая поверхность при этом остается холодной.

Чтобы купить профессиональную индукционную плиту от украинского производителя, обращайтесь к ООО "Стеллар"! У нас вы найдете модели различной конфигурации с несколькими температурными режимами и дополнительными функциями, а при покупке получите 12 месяцев гарантии на оборудование.

Оформите заказ, позвонив по номеру, указанному в разделе контактной информации, или оставьте сообщение на сайте, и мы перезвоним вам в ближайшее время, чтобы уточнить все важные детали. Мы осуществляем доставку по всей Украине и принимаем оплату удобным для вас способом. Будем рады помочь!