На любых строительных работах очень часто используют бетон. Он приобрел такую популярность благодаря своей универсальности: его применяют при заливке фундамента зданий, для изготовления железобетонных и бетонных конструкций и в других видах строительных работ. Именно на этапе проектирования осуществляют подбор марки и расчет необходимого количества бетона, ведь эти характеристики напрямую влияют на прочность и долговечность построенного дома, а также на его эксплуатационные характеристики.

Как же рассчитать нужное количество и стоимость куба бетона так, чтобы было и "не много" и " не мало"? В этом случае не всегда хорошо, когда "много", это прежде всего потому, что бетон не может долго храниться, поэтому так важно рассчитать его точное количество. Важно: бетон-строительный материал, который не стоит долго хранить, ведь при длительном лежании он теряет 20% прочности, через полгода -30%, а через год - 50% .Теперь перейдем непосредственно к расчету бетона. Для куба бетону нужно брать песок, щебень, цемент и воду в определенных пропорциях. Вам необходимо учесть марку бетона, тип фундамента и предполагаемое нагрузки. Для фундамента загородного дома вам понадобится раствор, состоящий из 5 частей щебня, 3 части песка и 1 часть цемента. То есть на куб бетона приходится 400 кг бетона. При изготовлении бетонного раствора самостоятельно, предлагаем делать пробные замесы, ведь добится желаемого результата не так просто. И поэтому стоимость куба бетона будет колебаться в достаточно больших пределах.


Теперь мы знаем в каких пропорциях рассчитывать материалы для куба бетона. А стоимость куба бетона можно узнать в интернет-магазине компании "ВК Сервис". Это команда профессионалов бетонного бизнеса. Основным направлением деятельности компании являются: бетон (Киев), аренда бетононасоса (стационарные бетононасосы, мобильные бетононасосы, автобетононасосы - АБН). В каталоге товаров вы найдете качественный бетон, который поставляется летом, и зимой и отличаются по качеству, свойствам и ценам. В условиях пониженных температур воздуха (от + 5 ° C и ниже) процесс кристаллизации и затвердевания бетонного раствора замедляются. Важный совет от нас: если вы хотите получить бетон с определенными характеристиками, следуйте технологии (компоненты смеси засыпайте в бетономешалку в определенной последовательности: вода-цемент-щебень-песок).

Есть для вас суперпредложение: мы предоставляем услуги аренды бетоносмесителя, который станет надежным помощником при изготовлении бетонного раствора.

Заинтересовало наше предложение и хотите узнать стоимость куба бетона? Посетите наш сайт и звоните по контактному номеру. Наши консультанты с радостью ответят на поставленные вами вопросы. Надеемся на долговременное сотруднечиство с вами!