Чтобы поймать крупного карпа, важно правильно подобрать место, оснащение, насадки. Чтобы не вылавливать мелкую рыбу, рядом с которой чаще всего живут карпы, используют бойлы - отвареное и высушенные до твердого состояния высокопротеиновое тесто. Купить бойлы на карпа по доступной цене можно в нашем интернет-магазине Френзи Фишер, а в случае необходимости мы обязательно поможем выбрать оптимальный вид.

По степени плавучести бойлы бывают плавучими, тонущими и нейтральными. Первые всплывают над дном, привлекая рыбу издалека, и используются в основном на водоемах с заиленным или заросшим травой дном. Для водоемов с твердым дном используют тонущие бойлы, которые опускаются на дно. Последний вид бойлов задерживаются в толще воды, не настораживая и не отпугивая рыбу. Такие приманки лучше всего подходят для рыбалки в сложных условиях. Степень плавучести бойла можно регулировать, комбинируя половинки разных видов.

Один из важнейших критериев выбора - запах и вкус приманки. Делятся бойлы по этим признакам на четыре основных вида:

  • бойлы с мясным или рыбным запахом (лосось, печень. халибут, креветка и т.п.), которые идеально подходят для ловли рыбы в холодной воде;
  • бойлы с ароматами пряностей и специй (анис, кориандр, перец, чеснок и похожи, а также их комбинации);
  • «сладкие» ароматы (ваниль, шоколад, карамель, крем-брюле) для рыбалки в теплое время года;
  • фруктовые запахи (слива, ананас, тутти-фрутти, клубника, земляника и т.д.), которые прекрасно работают как в холодной, так и в теплой воде.

Кроме того, карпа достаточно сильно привлекают сочетание таких ароматов, как, например, ананас и перец, слива и палтус. Чтобы подобрать лучшие сочетания, важно не бояться и комбинировать даже то, что звучит сначала довольно безумно.

Чтобы купить бойлы для ловли карпов оптом или в розницу, обращайтесь в наш интернет-магазин Frenzy Fisher! У нас вы найдете бойлы различных видов, изготовленные с применением натурального сырья, а в случае возникновения сложностей с выбором мы предоставим исчерпывающую консультацию. Мы предоставляем скидки постоянным оптовым покупателям и осуществляем доставку по всей территории Украины, а вы сможете оплатить заказ переводом на карточку.

Оформите покупку, позвонив по указанному в разделе контактов номеру, или оставьте сообщение на сайте через форму обратной связи, и мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы уточнить все важные детали. Будем рады помочь!