Сегодня большой популярностью при строительстве фундаментов и невысоких сооружений пользуются бетонные фундаментные блоки, а за счет большого количества размеров, видов и широкого диапазона цен легче определиться с подходящим материалом для строительства в определенных условиях.

Бетонный блок для фундамента ФБС является сплошным монолитным изделием из железобетона в форме параллелепипеда. Среди других видов блоков материал отличается высокими показателями прочности и эксплуатационными характеристиками, благодаря которым он может применяться при возведении фундамента. ФБС является надежным, устойчивым и долговечным строительным материалом, который характеризуется повышенной устойчивостью к воздействиям окружающей среды. Характеристики прочности изделия имеют особое значение, поскольку элементы являются основой для создания фундамента здания.

Материал изготавливается исключительно в заводских условиях, так как качество каждого изделия должно строго контролироваться с помощью лабораторных инструментов согласно ГОСТу. Блоки фундаментные могут изготавливаться из таких материалов:

  • силикатный бетон или керамзитобетон плотностью не менее 1800 кг/м³;
  • легкий высокопрочный бетон класса В100;
  • тяжелый высокопрочный бетон марки М50-М200.

Бетон подбирается в зависимости от условий будущей эксплуатации строящегося здания. Учитываются температурные перепады, механические нагрузки и уровень влажности. Максимально прочным является бетон марки М200. Для суровых условий эксплуатации можно использовать наполнитель марки М150, а для стандартных - 100. Кроме бетона наполнителя для изготовления этих фундаментных блоков используют стальную арматуру марки А1 или А111, что улучшает характеристики и снижает последствия от давления и сжатия, а также пластификаторы для усиления морозостойкости материала.

Благодаря высоким прочностным характеристикам и эксплуатационным характеристикам этот строительный материал из бетона, который усиливается изнутри с помощью арматурного каркаса, может быть использован для строительства столбчатого основания, в сочетании с ленточным фундаментом, при возведении стен невысоких домов, подвалов и погребов.

Купить бетонные блоки для фундамента можно в нашем интернет-магазине "Астафе"! Мы производим продукцию из высококачественных экологически чистых материалов, а ее качество подтверждено соответствующими сертификатами.

Чтобы оформить заказ, позвоните по указанному в разделе контактов номеру или оставьте сообщение на сайте и мы свяжемся с вами в ближайшее время. Спасибо, что выбираете "Астафе"!