Не знаете, что подарить своэму мужу на День Рождения? Замечательным подарком станет вышиванка, вышитая своими руками. А заготовки мужских вышиванок в этом деле станут незаменимым вспомогательным материалом. С такими схемами вы сможете вышить даже самый сложный орнамент. А о том, на что следует обратить внимание при выборе заготовки для вышивки бисером мужской рубашки, узнаем в этой статье.

Прежде всего перед началом работы следует задуматься над орнаментом и тканью, на которой вы будете вышивать.Вашому мужчине точно понравится, если вы используете в вышивке его любимые цвета.Что касается самого орнамента для вышивания, то следует обратить внимание на возраст, ведь в каждый орнамент имеет свою символику и значение. Еще с давних времен считалось, что вышиванка имеет духовную силу, а по орнаменту можно было прочитать такие характеристики о человеке, как: возраст, имя, к какому классу относится человек, женат ли. Поэтому, еще в древности мужскую одежду украшали такими узорами :

- изображение хмеля - прекрасно подходило молодым, неженатым парням.Такая вышивка символизирует молодость и беззаботность, а также свободу;

- ромбовидные узоры - идеальный вариант для женатых мужчин в возрасте от 25 до 45 рокив. Они выступают символом плодородия, силы и мощности. Огромной силой наделены рубашки, вышитые с символом солнца. Они отражают устойчивость движения небесного светила, жизненную энергию, мощную силу. Именно этот символ считался оберегом от беды, поэтому жены вышивали символ солнца на рубашках мужчин, которые должны были отправиться на войну;

-сорочкы, вышитые бисером подойдут для мужчин старшего возраста. Для такого возраста следует выбирать вышивки, включающие символы и солнца, и води. Сочетание двух главных стихий считаются основой жизни. Солнце при этом изображается в виде восьмиугольной звезды или цветка, вода - изогнутой змейки. Подобный орнамент означает слияние мужского начала (Солнце) с женским (вода).

Универсальным символом, который подойдет для мужчины любого возраста считается изображение листьев дуба, желудей. Ведь они символизируют мужество и силу. Рубашки-обереги с вышитым дубом уберегут своих владельцев от злых сил и дурного глаза. Вам следует обратить внимание еще и на ткань самой вышивки. Обычно схемы для вышивки бисером рубашек создаются для украшения изделий из льна, хлопка или батиста. В каждой ткани есть свои преимущества:

  • Лен является долговечным натуральным материалом. Ткань прекрасно впитывает влагу, защищает от ультрафиолета;
  • Хлопок отличаются легкостью ухода. Заготовки для вышивки бисером и готовые изделия из этих тканей практически не деформируются;
  • Батист является основой изысканной и нарядной одежды. Ткань очень мягкая и тонкая, поэтому очень мнется.

А выбрать заготовки для вышитой рубашки и саму ткань, вам поможет интернет-магазин "Барвиста вышиванка". Мы предлагаем печать на ткани для вышивки бисером, нитками или в смешанной технике, возможна полная вышивка. Наши вышивки отличаются применением качественных матералы (лен, атлас-коттон, домотканое полотно). А в комплект, кроме самой заготовки, входит бисер от фирмы Preciosa и качественные нитки DMC. Рубашки у нас имеются в белом и черном цветах.

С нашими заготовками вы сможете порадовать своего мужчину замечательным подарком, вышитым своими руками. Для заказа обращайтесь по контактному номеру или заполните онлайн форму, в которой не забудьте указать информацию о виде вышивки и цвету рубашки. Осуществим доставку в любую точку Украины оперативно. Ждем ваш заказ!