Перед началом холодного сезона нужно подумать о том, чтобы дома было комфортно и тепло. Часто традиционного отопления оказывается недостаточно. Как правило, эта проблема актуальна для пространственных помещений. Теплый пол Днепропетровск - хорошая альтернатива, как основной, так и дополнительной системы отопления.

Система «теплый пол», как понятно из названия, это вариант обогрева дома или квартиры именно за счет нагревания пола.

Теплый пол отличается от другого отопления тем, что:

• Совсем не занимает квадратные метры полезной площади.

• Предотвращает сквозняки в квартире или доме.

• Не сушит воздух, обеспечивая его оптимальную влажность.

• Значительно быстрее, по сравнению с традиционными радиаторами, прогревает помещение любой площади.

Различают два вида теплого пола: водяной и электрический.

Электрический теплый пол особен тем, что:

1. На уровне ног онподдерживает температуру 24 градуса по Цельсию. В районе туловища - 20, а головы - 16 градусов. По мнению ученых, это оптимальный температурный режим для комфортного самочувствия человека.

2. Любую температуру можно поддерживать автоматически в течение всего времени эксплуатации. Это позволяет равномерно прогревать помещения. Современные электрические системы «теплый пол» оборудованы специальными датчиками регулирования, позволяющие «подгонять» температурный режим под индивидуальные особенности и график жизни хозяев.

3. Наяличие терморегулятора позволяет прогревать отдельные комнаты больше или меньше. То есть индивидуально выставлять температурный режим для каждого помещения

4. Имеет высокую надежность. Электрический теплый пол без капитального ремонта может эксплуатироваться столько же, сколько и сам дом.

Водяной теплый пол имеет свои преимущества:

1. Температурный режим довольно низкий - не более 50 градусов по Цельсию. Это значительно уменьшает затраты на обогрев, экономия по сравнению со стандартными батареями составляет до 40%.

2. Теплый пол водяной - оптимальный вариант с точки зрения экологической безопасности и санитарно-гигиенических норм.

3. Большая часть тепла передается облучением, благодаря чему воспринимается организмом более комфортно.

4. К нему можно подключить камин-печь, которая выглядят очень эстетично;

5. По сравнению с электрической теплым полом, водяной - в 5-7 раз экономнее в работе.

Компания "Теплый дом" предлагает приобрести теплый пол высокого качества и гарантией надежности. При необходимости обязательно предоставим исчерпывающую консультацию и ответим на все вопросы. Сотрудничаем с розничными и оптовыми заказчиками. Расчет возможен наличный и безналичный способом. Для заказа необходимо заполнить форму обратной связи на сайте или обратиться по контактным номерам.