Правильный выбор бильярдного стола в первую очередь зависит от размера помещения, а также от используемых материалов и конструктивных особенностей самого стола. От этих и других факторов зависит срок службы и игровые характеристики вашего бильярдного стола.

Итак, советы, чтобы купить бильярдный стол в Украине качественный и долговечный:

1. Прежде чем отправиться в магазин, вспомните о размерах вашей комнаты. Так как большинство киев имеет длину 145 см-165см, между столом и стенами комнаты или мебелью должно оставаться как минимум 140 см.

2. Обращайтесь непосредственно к производителям бильярдных столов. Они имеют знания и опыт, позволяющие правильно установить и в случае необходимости, отремонтировать бильярдный стол. Обратите особое внимание на квалификацию персонала, помните бильярдный стол покупается надолго.

3. Перед тем, как купить бильярдный стол в Украине, стоит поинтересоваться у продавцов, из какого дерева он изготовлен. Идеальным материалом для изготовления несущих деталей конструкции - рамы, бортов и ног-опор считается массив твердых пород древесины - дуба, ореха, красного дерева, ясеня. Столы сделаны из мягких пород древесины - ольхи, липы, сосны, которые могут стоить на порядок дешевле, однако при этом не отличаются долговечностью.

Основные требования, которые требуются в деревянной части бильярдного стола - это надежность и массивность, которая позволяет выдерживать нагрузки немалого веса плит и жесткость конструкции - стол не должен шататься и менять своих геометрических параметров.

4. Важно узнать, из какого материала сделана плита, лежащая в основе его игровой поверхности. Это важнейшая составляющая бильярдного стола. В недорогих (домашних) столов плита сделана из плит (ламинированная древесно-стружечная плита). Также, стол может иметь в своей основе плиту, изготовленную из специального камня.

5. Другая важная составляющая бильярда - резиновые борта. Этот материал делает возможным оптимальный откат шара, обеспечивает более точную игру.

Профиль резины на столе должен соответствовать диаметру шаров, которые используются для игры в пирамиду, пул или снукер! Основным требованием к бильярдной резине является ее постоянная упругость по всей протяженности борту. Изменение траектории может указывать или на плохое качество резины, или на то, что она неверно приклеена.

6. Также, чтобы купить бильярдный стол в Украине, важная деталь является сукно, которым покрыт стол. Смешанное сукно из шерсти и нейлона признан лучшим, потому что является наиболее износостойким и обеспечивает профессиональный уровень игры. Бильярдное сукно, чаще всего, зеленого или голубого цвета. Эти цвета были выбраны потому, что на их фоне четче вырисовываются белые шары, а зрения игроков не грозит переутомление даже после нескольких часов концентрации внимания.

Если вы хотите купить действительно качественный и надежный стол для бильярда, не тратьте свое время на лишние поиски! Обращайтесь прямо сейчас в компании «ТТ-Бильярд»! Всегда рады вам помочь!