Ткань махра - это натуральная ткань, поверхность которой состоит из ворса (петель основных нитей). Ворс может быть как одинарным, так и двойным. Кроме односторонней и двусторонней, различают также ткань с рельефным рисунком в структуре махры и ткань с стрижеными ворсом.

Наиболее распространенные и привычные нам махровые изделия - это полотенца, которыми мы пользуемся каждый день. Их качество зависит от степени ворсистости, пушистости махровой ткани. Для производства полотенец применяют волокна малой и средней толщины. Очень тонкие нити скручивают вдвое, увеличивая таким образом толщину готового изделия. Качественно произведенное и окрашеное полотенце способное выдержать не менее 500 стирок.

Далее по степени популярности махровых изделий следуют халаты. Они легкие, удобные, прочные и долговечные. Кроме этого, махровые халаты, согревая тело, позволяют ему свободно дышать. В махровых изделий, чем сильнее скручена нить, тем она хуже поглощает влагу. Халаты с чрезмерно витыми нитями тяжелее, грубее на ощупь и менее комфортабельные, чем изделия, в которых нить скрученная не слишком туго. Махровые халаты чаще всего используют после купания, поскольку ткань, из которой они изготовлены, прекрасно впитывает влагу.

Махровая постельное белье - это новинка на отечественном рынке. Преимущество постельного белья, которые пошиты с ткань махра, заключается в том, что оно значительно прочнее бязевых постельных принадлежностей и обладает удивительным массажным эффектом. Особенно хорошо махровое постельное белье в холодные и долгие зимы. В последнее время она приобретает популярность из-за уникальное сочетание практичности и комфорта.

Изделия из ткани махра на основе натуральных волокон выглядят после стирки точно так же, как и до него, обладая такой же мягкой, нежной и пушистой фактурой. Единственное ограничение в махровых изделий- им противопоказано глажки. Проглаженную махровое полотно выглядит неестественно и крайне неряшливо.

Стирка: Махровые ткани обычно окрашены так, чтобы их можно было стирать в кипятке. Халаты выдерживают стирку только до 60 ° C. Нужно постирать махровые полотенца отдельно первые два раза при температуре 60 ° С, так как выпуск избыточного красителя является нормальным. Помните, что небольшие загрузки полотенец могут выделять пух.
Наша рекомендация: Стирайте новую ткань махра в большой возможной загрузке.

Сушка: Полотенца быстро становятся твердыми, когда сушатся на веревках. Этого можно избежать, используя сушильную машину. Много кондиционера для ткани может ухудшить ее способность к всасыванию. Запатентованный сотовый барабан в наших сушильных машинах оставляет ваши полотенца приятно пушистыми даже без кондиционера для ткани, так как на сотовой поверхности барабана создается воздушная подушка, которая деликатно смягчает белье.

Компания «Аватон» осуществляет производство махровых полотенец, салфеток, постельного белья из махровой ткани самым тщательным образом. Наш продукт изготовлен из чистого хлопка и имеет отличную способность впитывать воду. Ткань гипоаллергенна и экологична.