Экспресс-тесты (их еще называют «простые», или «быстрые» тесты) - это тесты, которые можно выполнить без специального оборудования менее чем за 40 минут. В качестве исследуемого материала может использоваться цельная кровь, образец мочи, плазма крови и слюна (соскоб со слизистой десен).

Сегодня существует всего три вида экспресс-тестов:

- Самый популярный из них - по образцу слюны. Он самый удобный, простой в использовании и не нарушает кожных покровов. На специальную тест-полоску собирается слюна человека, а потом эта полоска опускается в специальный резервуар. И уже через несколько минут виден результат анализа. Этот тест является чрезвычайно точный, причем точность его невероятно высока и приближается к 99%. Конечно, если он показал положительный статус - это еще не повод отчаиваться, все равно такой диагноз нужно будет подтвердить или опровергнуть с помощью анализа крови в специализированном медучреждении.

- Экспресс-тест по образцу мочи. Заметно менее популярен и используется чаще всего в качестве дополнительного. Он, кстати, очень похож на обычный тест на беременность - в баночку собирается моча, а туда погружается полоска. Результат виден уже через 10-20 минут.

- Экспресс-тест по образцу крови. Проводится забор крови из пальца, а затем образец опускается в специальный прибор. Вирус в таком случае сохраняется в образце всего пару минут, поэтому анализ нужно проводить сразу же.
В независимости, какой тип теста вы выберете, это достаточно простой и быстрый метод проследить за состоянием своего здоровья в домашних условиях.

Заказать быстрые тесты можно на сайте "Медринок", или по телефону: 0638110859