При всех преимуществах душевой кабины, у нее есть один существенный недостаток. Под горячими струями душа нельзя согреться с тем же комфортом, как нежась в теплой ванне, наполненной приятными и полезными для здоровья ароматами. К счастью, производители сантехники учли этот момент и изобрели специальное устройство - парогенератор в душевой кабине. Это удобное приспособление даже позволяет превратить душ в небольшую турецкую сауну, чтобы улучшить свое здоровье.

Одновременно можно наслаждаться гидромассажными процедурами, а также использовать аромамасла и другие подобные средства. В современных саунах и банях это устройство применяется достаточно широко. Все чаще владельцы душевых кабин принимают решения об установлении парогенератора. От правильности проведения монтажных работ во многом зависит эффективность работы этого прибора, а также сроки его эксплуатации.

Парогенератор - это электрический прибор, который, как понятно из названия, превращает воду в пар. Кроме нагревательного элемента, который помещен в бак-испаритель, устройство снабжено температурным датчиком, камерой контроля уровня воды, блоком магнитной подготовки воды и т.п. Устройство заключено в водонепроницаемый корпус и снабжено отдельным удобным блоком управления. В современных парогенераторах обычно есть возможность выбирать соответствующий температурный режим, регулировать уровень пара и т.п.

Парогенератор в душевой кабине на рынке существует следующих видов:

  • Электродные парогенераторы. Вода нагревается с помощью электродов. При прохождении тока, вода превращается в пар. Накипь на электродах не возникает в связи с этим они не сгорают. Несомненно, большим плюсом является то, что ценник на них низкий среди парогенераторов.
  • Тэновые парогенераторы. Они производят пар специальными нагревательными элементами. Такие генераторы могут работать на дистиллированной воде, позволяет по новому кругу использовать остался конденсат. Но это преимущество перекрывается рядом минусов - сложностью конструкции и как следствие более высокой цене.
  • Индукционные парогенераторы. Как становится понятно из названия, нагрев идет за счет электромагнитной индукции. Огромным их преимуществом является то, что в них отсутствуют расходные элементы, такие как электроды или тен.

Парогенератор в душевой кабине не только предоставляет возможность погреться, с его помощью можно превратить кабинку в настоящую парную. Еще один полезный для здоровья способ воспользоваться парогенератором - процедуры с использованием ароматических масел. Некоторые модели представляют собой гибрид парогенератора и печи-каменки.

Профессиональное подключение, монтаж и ремонт парогенератор в душевой кабине проводит компания «Гидромассажсервис». Наши специалисты помогут вам осуществить установку оборудования на высшем уровне! Стоит довериться профессионалам, ведь установка, проведенная специалистом, требует минимальных затрат времени и будет выполнена на высоком уровне с гарантией. Гарантируем вам качественное предоставление услуг по доступным ценам по Украине.
Более подробную информацию смотрите на сайте.