Эвакуация автомобилей, как думает большинство, происходит не только при отправке автомобиля на штрафную площадку, есть много случаев, где она может понадобиться, в частности:

- при ДТП;

- если произошла такая поломка, при которой автомобиль не может двигаться дальше;

- при неблагоприятных погодных условиях;

- при перевозке новых автомоблей.

Если это касается легковых автомобилей, то процедура обычно происходит быстро и без особых проблем. Однако в такие неприятные ситуации попадают не только легковые автомобили, но и грузовики и автобусы. В таких случаях на помощь отправляется грузовой эвакуатор. Услуги грузового, с краном-манипулятором а также обычного эвакуатора предоставляет служба Эвакуатор Умань, которая работает круглосуточно и поможет в любой критической ситуации.


Грузовой эвакуатор - спецтехика для эвакуации, которая является более мощной, чем та, что используется для эвакуации легковых автомобилей. Для небольших грузовиков еще может подойти обычная техника с высокой платформой, а если машина габаритная и тяжелая, справится здесь только грузовой эвакуатор.

В нашей стране такой атрибут для сферы грузовых перевозок просто необходим. На это влияет несколько факторов. Во-первых, обычно перевозчики покупают для своих компаний бывшие в употреблении автомобили, поломки для которых обычным явлением. Второй фактор, это конечно же наши дороги, на которых ноги можно повредить, что уж говорить о машине. И если в таких случаях для крупных транспортных фирм отправить на место поломки другой грузовик для того, чтобы перевести груз это простая задача, то частные перевозчики вынуждены вызвать эвакуатор.

Грузовые эвакуаторы имеют в своей конструкции особенности, которые позволяют доставить машинку на СТО и при этом не усугубить поломку. К этим особенностям относятся:

- мощный двигатель тягача, что позволяет транспортировать большой вес;

- усиленные подвеска и шасси;

- манипулятор или лебедка для облегчения погрузки автомобиля.


Наиболее распространенный способ транспортировки грузовых автомобилей это перевозки на жесткой сцепке. Такой способ позволяет не разгружать автомобиль, что является безусловным плюсом. Однако применить такой способ можно не всегда. Если автомобиль с автоматической трансмиссией или повреждена передняя или задняя подвеска, стоит воспользоваться другим способом.

Обычный эвакуатор не сможет справиться с машиной, в которой поврежден двигатель или жизненноважные органы, так как машина не сможет сама заехать на платформу. В этом случае придется использовать манипулятор. В такой ситуации эвакуатор подъезжает сзади и поднимает заднюю частичку кузова, при том что грузовик должен быть разгружен.

Такими способами можно воспользоваться когда поломка позволяет частично поместить грузовик на эвакуатор, во многих случаях приходится все же полностью помещать машину на платформу.

Следовательно, данная спецтехника для украинских грузовых перевозок это необходимость, и грузовой эвакуатор круглосуточно должен быть доступным для каждого перевозчика чтобы можно было выйти даже из критической ситуации.