Как зарегистрировать ФЛП?

Так же Вы можете посмотреть видео-ролик по данной теме!

Места которые Вам нужно будет посетить:

  • Государственная районная администрация (ГРА)
  • Государственная налоговая служба (ГНС). Вам стоит обратиться в налоговую того р-на, в котором Вы прописаны. Посетить налоговую следует сразу после получения выписки с администрации.

Что такое КВЭД?

Для того чтобы заполнить регистрационное заявление, Вам необходимо выбрать КВЭД. КВЭД - классификатор видов экономической деятельности. Они подбираются при первичной регистрации предпринимателя. КВЭД определяет какой деятельностью будет заниматься предприниматель.

Суммы и сроки уплаты налогов для предпринимателей на упрощенной системе на 2020 год!

Государственная налоговая инспекция выбор системы налогообложения

Системы налогообложения в Украине для субъектов хозяйствования, как юридических лиц, так и физических лиц - предпринимателей представлены двумя формами: общей и упрощенной. Для более подробной информации о системах налогообложения перейдите по сылкам, указаным ниже. От выбора системы налогообложения будет зависеть величина налогов, которые Вы будете уплачивать государству. Специалисты компании "А.Б.А" всегда готовы помочь с выбором.

Когда выбор сделан, Вам нужно посетить Государственную налоговую инспекцию и сделать следующее:

  1. Если Вы выбрали упрощенную систему (единый налог), то Вам необходимо подать заявление на переход на единый налог "Заява про застосування спрощеної системи оподаткування"
  2. Приобрести книгу учёта доходов, либо книгу учета доходов и расходов, в зависимости от выбранной системы налогообложения (ее можно приобрести в киоске, которые обычно есть возле зданий ГНИ). Книга должна быть прошита и пронумерована. Её необходимо подать в ГНИ вместе с заявлением с просьбой зарегистрировать. Но согласно новому законодательству уже с 01.01.2021 г. обязательное ведение книги отменили и регистрировать её уже не обязательно!

Сокращенный план действий:

  1. Идем к государственному регистратору и подаем ему документы.
  2. Идем в налоговую службу и пишем заявление о применении упрощенной системы налогообложения (в случае избрания единого налога).
  3. После регистрации плательщиком единого налога, подаем запрос о получении выписки из реестра плательщиков единого налога.
  4. Через несколько дней (когда именно, нужно уточнить у своего инспектора) забираем выписку из реестра плательщиков единого налога.
  5. Регистрируем в налоговой службе книгу учета доходов или книгу учета доходов и расходов.

Регистрация оконченна! Вы великолепны. Получите свой приз!

Если у Вас возникли трудности со сдачей отчетов, то Вы всегда можете обратиться к нам. С нашей новой услугой - online консультаций, мы можем ответить на все Ваши вопросы по skype.