Каждый владелец автомобиля знает, что для поддержания презентабельного вида авто необходимо приложить определенные усилия. Сейчас химическая промышленность предлагает множество вариантов автокосметики, которая способна поддерживать презентабельное состояние автомобиля. Среди их числа - автомобильный карнаубский воск. Часто возникает вопрос -  нужно ли обрабатывать поверхность автомобиля воском и какой от этого эффект? Поэтому в этой статье попробуем разобраться, какой эффект гарантирует восковое покрытие на автомобильном кузове и как оно работает?

Для обработки поверхности автомобиля чаще всего используют натуральный, а также синтетический воск растительного происхождения. Особые свойства имеет воск бразильской пальмы карнауба. Данный воск считается твердым растительным веществом, которое добывают из пальмовых листьев в северо-восточной части Бразилии. Исследователи заметили, что особое смолистое покрытие листьев пальм отлично защищает их от палящего солнца и других внешних факторов. Кроме того стоит отметить, что воск не реагирует на кислоты и щелочи, а также не растворяются в воде. Именно благодаря таким свойствам воск прекрасно зарекомендовал себя для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля.

Поэтому если вы выбираете авто косметику, в составе которой есть воск карнаубский, то вы можете быть уверены в том, что:

  • автомобиль надежно защищен от вредных внешних факторов, даже в самые лютые морозы;
  • будьте уверены, что блестящий глянцевый блеск после обработки воском продержится гораздо дольше;
  • использование воска обеспечит гидрофобный эффект. То есть способность отлично отталкивать влагу, а вместе с ней и растворенную грязь, а также соли и химические реагенты, которыми щедро посыпанные зимние дороги;
  • кузов, обработанный воском будет иметь высокую устойчивость к коррозии, что в свою очередь способствует высокой износостойкости лакокрасочного покрытия ;
  • машина будет меньше загрязняться и ее легче будет отмыть от накопленной грязи;
  • после мытья автомобиль быстрее высохнет и его поверхность снова получит защитные свойства. И так будет происходить в течение как минимум шести месяцев.

Надеемся, что смогли вас убедить в важности применения воска карнаубы. Ведь эксперты считают его одним из самых подходящих средств для длительной консервации лакокрасочного покрытия. Поэтому, если вас заинтересовал воск, рекомендуем обратить внимание на компанию "МХ и Густав Геесс Украина". Среди нашего ассортимента имеется данный вид воска, который представляет собой хлопья желтого оттенка с легким характерным запахом.


Каждому клиенту мы предоставляем гибкие условия работы с целью развития долгосрочных партнерских отношений.