О лечении молочных зубов существует очень много мифов, которые широко распространены и мешают родителям вовремя и правильно отреагировать на зубные проблемы своего ребенка. Одним из самых распространенных мифов является то, что лечить зубки ребенка может любой врач, обычно тот, что и лечит зубы родителям. Однако, это далеко не так и в последнее время мы можем проследить как все больше распространяется специальная детская стоматология Киев. Детский врач-стоматолог кроме необходимого лечения должен предоставить ребенку максимально комфортные условия, чтобы маленький пациент узнал, что лечить зубы это не страшно и не больно. Для этого необходим специальный, деликатный подход.

Другим распространенным мифом является то, что лечить молочные зубы вообще не надо, ведь они все равно через некоторое время выпадут и для чего напрасно тратить время, деньги и подвергать ребенка возможному стрессу. Однако, такое мнение обманчиво. Мы собрали 5 причин для чего необходимо лечить молочные зубы и почему это гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

1. Общее состояние здоровья ребенка. Обычно родители очень тщательно следят за состоянием здоровья своего ребенка, обращая большое внимание на различные нарушения пищеварения (вздутие, диарея), аллергические реакции, ангины и тому подобное. Причиной всех этих неприятных симптомов может быть именно зубной кариес, ведь это инфекционное заболевание в организме малыша, которое несет негативные последствия.

2. Будущая ровная улыбка. Молочный зуб держит место для своего преемника - постоянного зуба. Если под действием кариеса молочный зуб очень портится или выпадает задолго до того, как должен вылезти постоянный, на его месте образуется свободное пространство. Это пространство может занять соседний молочный зуб, что в будущем может повлечь проблемы с прорезанием постоянного, отсюда идет ряд проблем с неправильным прикусом, которыми так часто страдают дети.

3. Жевательные процессы. Главная функция зубов - жевать. От качества пережевывания зависит усвоение питательных веществ в организме и его рост. Если зубы повреждены, ребенку трудно пережевывать пищу, а чем хуже пережеванна пища, тем труднее ее будет усвоить. А если посмотреть еще глубже, то от жевания зависит рост челюсти и равномерное формирование пропорций лица.

4. Говорим правильно. Если молочные зубы повреждены и их нужно удалить, это может привести к тому, что малышу будет трудно произносить некоторые звуки и как следствие походы к логопеду надолго войдут в Вашу с ребенком рутину.

5. Эстетический вид. Детство - прекрасная пора, которую все вспоминают с радостью. В этом возрасте дети склонны сравнивать себя с другими, и если зубки малыша будут не в лучшем виде, это может порождать различные комплексы и замкнутость в себе. Чтобы не разрушать такую прекрасную пору как детство, надо ответственно отнестись к улыбки своего ребенка.

Качественные услуги детского стоматолога Вы можете получить в клинике "Формула". Здоровые зубки и довольным малыша мы Вам гарантируем.