Уход за собой - любимое дело каждой женщины. Обычно в девчачьей ванной комнате можно встретить миллионы баночек и стаканчиков для наиболее разнообразных частей тела. Скрабы, муссы, гели, масла и это еще не весь перечень. Однако, некоторые пренебрегает такой важной частью ухода за собой как гели для интимной гигиены. И это очень неправильно, ведь обычное мыло в случае очистки интимных органов женщины не являются эффективным, правильным выбором будет Лактацид купить в Украине. Об этом подробнее и поговорим.

Все дело в том, что в женских половых органах присутствует специфическая микрофлора - совокупность определенных микроорганизмов, которые выполняют первичную защитную функцию, подавляя работу патогенных микроорганизмов. Здоровая микрофлора женских половых органов состоит из лактобактерий, которые в результате своего функционирования выделяют молочную кислоту. По этой причине среда во влагалище - кислая (рН 3,3). Если этот баланс нарушается, большинство лактобактерий гибнет и вместо них развиваются вредные микроорганизмы, которые вызывают неприятные симптомы и ряд заболеваний, в частности таких как молочница.

Мыло, при контакте с водой имеет выраженную щелочную реакцию. И попадания мыльной пены во влагалище ведкт к нарушению нормальной микрофлоры. Поэтому такое средство для очистки интимных органов совсем недопустимо.

Теперь давайте подробнее ознакомимся с составом средств для интимной гигиены. Одним из основных элементов должна быть молочная кислота или сыворотка, которая и будет поддерживать здоровый баланс микрофлоры, помогая "хорошим" бактериям. Также в составе могут быть разнообразные натуральные вытяжки и экстракты, наиболее распространенными являются ромашка, алоэ, шалфей. Могут присутствовать мягкие ПАВ, деликатно помогают очищению слизистой. Но если видите в составе жесткие ПАВ, такие как лаурилсульфат натрия, от такого средства нужно отказаться. Также в составе следует избегать различных ароматизаторов и красителей.

Средства для интимной гигиены Вы можете приобрести в интернет магазине "Кошик", что реализует качественную бытовую химию и косметику европейских производителей. Заказ выполняется в кратчайшие сроки. В магазине постоянно проводятся различные акции и устанавливаются скидки на самые популярные товары.