Сейчас миром правят тренды, модные дизайнеры создают новые коллекции с применением новых тканей. Однако, неизменной есть мода на натуральная одежда и обувь из овечьей шерсти, в частности жилетки. Особенно, если это жилетка на овчине - ведь этот аксессуар наверное никогда не выйдет из моды. Его испокон веков носили наши бабушки и прабабушки, а сейчас носят наши мамы. Ведь эта одежда очень практичная и удобная, она непременно согреет Вас в холодное время года. Свободные руки, закрытая спина - идеальный вариант для работы, прогулок на свежем воздухе. Какие же преимущества такой одежды и как превратить обычный жилет овечьей шерсти на модный лук?

Как утверждают ученые, овечья шкура, из которой изготовлена сама жилетка, оказывает положительное влияние на Ваше здоровье. Уникальный природный материал обладает эффективными лечебными свойствами. Такой элемент одежды станет отличным подарком для родителей - ведь это своеобразное проявление заботы о них. Выбирая теплый жилет для себя или как будущий подарок, обязательно обратите внимание на количество слоев. Если в жилете один слой шерсти, то это модельная одежда - он красивый, стильный, но в холодную погоду недостаточно теплый. Другое дело - жилеты, имеющие несколько слоев.

С чем носить жилеты для достижения идеального гармоничного образа?

Существует стереотип, что жилет из овчины - одежда для людей старшего поколения. Однако носить его может любой, независимо от возраста. Конечно, при этом не следует забывать общие принципы построения гармоничного образа, сочетание цветов и стараться максимально подчеркнуть сильные стороны своей внешности. Поэтому, рекомендуем обратить внимание на некоторые правила:

  • безрукавка должна сочетаться по цвету с другой одеждой;
  • одежда должна подчеркивать достоинства фигуры;
  • она должна быть тонкой выделки, если одевать ее с объемным свитером;
  • толстые жилеты гармонично сочетаются с прямыми юбками, джинсами; 
  •  
  • если изделие слегка приталенное - используйте ремень;
  • тщательно подбирайте обувь - кроссовки, кеды и другие спортивные модели неуместны. К образу с жилеткой отлично подойдут туфли на каблуке или танкетке.

Стилисты, дизайнеры одежды рекомендуют основывать собственный имидж именно на такой эстетическом одежде, что имеет дорогой вид. При этом не обязательно оставлять в модных бутиках космические суммы денег. Можно основательно сэкономить, покупая качественную одежду в интернет-магазинах. Вы получите красивую вещь ручной работы от карпатских мастеров, которая будет служить много лет. В числе таких магазинов - "Карпатська скриня". У нас вы можете приобрести множество изделий из овчины: жилетки, национальную одежду, меховые покрывала и другие.


Согрейте себя и своих родных приобретя желет из натуральной овчины. Не медлите. Ждем вас прямо сейчас!