Ткань габардин пользуется широкой популярностью во многих сферах благодаря ее способности пропускать воздух (дышать) и впитывать влагу. Ткань прекрасно держит форму в готовых изделиях. Она хорошо переносит краситель, может покрываться специализированными влагостойкими составами, при этом сохраняя цвет. При этом отмечается высокий показатель износостойкости.

Габардин материал, который был изобретен в 1879 году Томасом Бербери как ткань для недорогих накидок и плащей. Создатель одноименного бренда Burberry изобрел ее специально для фермеров, чтобы одежда из нее могла защитить их от непогоды. Однако название дал ткани непростое, габардин - французское слово, которое обозначало в древности королевские мантии и накидки. Наверное благодаря этому красивому названию, габардин быстро стал популярным среди более состоятельных слоев населения. Уже через несколько лет его стали широко использовать для пошива весенних мужских и женских пальто и плащей.

Сегодня габардин используется для елементов декора помещений (шторы, скатерти, подушки), постельное белье, пошив легкой верхней одежды, для изготовления корпоративной одежды для персонала в различных сферах обслуживания и производства.

Такое широкое применение габардина можно объяснить одним его свойством - контактностью - ткань отлично подходит для различного рода печати.

С появлением тканей и вязаных изделий из синтетических нитей задача текстильной полиграфии существенно упростились. Синтетические волокна имеют идеально однородную структуру и химический состав. Технология окраски таких нитей и готового текстиля не имеют таких сложностей как при работе с нитями из натуральных волокном. Окрашенные синтетические нити не линяют при стирке, а цвета красителей выглядят гораздо ярче, чем в натуральных тканях.

Более того, благодаря способности полиэстеровых нитей впитывать в свою структуру горячие пары красителей, стало возможно легкое нанесение на текстиль любых изображений, вплоть до печати фотографий

Так как габардин, который используется в производстве рекламной продукции и декорировании помещений, состоит на 100% из полиэстера, сублимационная печать на габардине отличается цветовой насыщенностью, высоким качеством обработки мелких деталей. Отпечаток хорошо натягивается как на классический подрамник, так и на большие поверхности, в частности - на стену.

Чтобы получить ткань габардин оптом, обращайтесь в компанию "Спецтекстиль", реализующей товар исключительно высокого качества по доступной цене. Широкий ассортимент товара и выгодные условия сотрудничества гарантированы.