История становления украинского этнического стиля насчитывает много веков. Он формировался под влиянием социальных и культурных изменений на протяжении всей истории нашего государства. Современные наряды и аксессуары в этническом стиле несут частичку нашей древней культуры и помогают украинцам самовыражаться. Украинские этнические мотивы вернулись в моду после Революции Достоинства и до сих пор находятся на пике популярности не только в Украине, но и за рубежом.

Невозможно представить современную моду без этностиля, ведь именно им ежегодно вдохновляются сотни дизайнеров, чтобы добавить в свои коллекции что-то особенное и уникальное. Как бы странно это ни звучало, но возвращение к фольклору и древности приносит новизну и разнообразие в современную модную индустрию.

Современная одежда воспроизводит все черты национального костюма. Он богато украшен вышивкой, различными декоративными элементами и своеобразными принтами. Это же касается и аксессуаров, что есть еще более популярными.

Большего символизма приобретают вещи, которые выполнены своими руками. Для этого разрабатывают специальные заготовки сумок для вышивки бисером и крестиком. Приобретя такую заготовку, Вы можете создать настоящий шедевр своими руками, который будет в тренде и удачно дополнит любой образ.

Сумки с вышивкой можно выполнить в различных цветовых гаммах и различной модели. Это может быть клатч или большая сумка-шоппер. Выполнить изделие нетрудно, обычно к заготовке прилагается схема, которая облегчает процесс. Сам процесс доставит вам удовольствие, ведь Вы сможете отвлечься от обыденности и дать волю своим творческим способностям. Однако, важно иметь терпение, ведь это дело - небыстрое.

Общеизвестный факт, что каждый символ в вышивке несет в себе какую-то скрытую инормации и сакральное значение. Некоторые верят, что эти символы могут менять судьбу. В частности, наиболее популярными из них являются:

- калина - оберег украинской семьи;

- лилия - девичья невинность и ее красота;

- хмель - молодой задор;

- виноград - создание молодой семьи;

- пересеченной ромб - символ достатка;

- волнистая линия - вода;

- горизонтальная линия - земля;

- дуб - мужская энергия;

- вазон с цветущим растением - оберег, защита от зла

Обычно для таких изделий используют яркие и насыщенные оттенки. Если ваша душа стремится к красоте, а рукам необходима творческая реализация фантазий - добро пожаловать в магазин «Мереживо». У нас вы сможете купить разнообразные заготовки сумок, рубашек, платьев, юбок. Мы работаем для тех людей, которые хотят выразить свое внутреннее видение мира, поднять себе настроение, успокоить нервы, попробовать себя в чем-то новом и еще неизведанному.