"Солнечный цветок" или подсолнечник уже много лет выполняет роль короля украинского поля. Невозможно представить себе лето без широких украинских простор усеянных этим цветущим растением. Такая его популярность вызвана несколькими факторами, о которых мы и поговорим в этой статье. А также в ней определятся основные лайфхак для получения большого урожая и откроется секрет - где купить семена подсолнечника оптом недорого.

Итак, подсолнечник - одна из лучших масличных культур. Масло - одна из основных сфер украинского экспорта. Логическим выводом здесь является то, что выращивать подсолнечник выгодно. На него есть спрос и поэтому семечки занимают лидирующие места на рынке сельскохозяйственных культур. Если Вы также хотите заняться этим прибыльным делом, мы подготовили несколько основных советов, которые Вам помогут.

1. Выбор гибрида. Основной критерий большого урожая - правильный гибрид в правильном месте. Вам необходимо подойти к этому делу достаточно серьезно, детально изучите все тонкости и детали при выборе. Обязательно учитывайте почвенно-климатические условия, а также обратите внимание на то, какие вредители распространены в Вашем регионе. Помните, что гибриды реализуют свой потенциал только при оптимальных и комфортных условий.

2. Обязательное соблюдение правил севооборота при выращивании подсолнечника. Подсолнечное корневая система может достигать более 3 метров вглубь почвы. Важно, что в этом слое почвы было достаточно влаги. Самым оптимальным решением будет высаживать подсолнечник после озимых и яровых зерновых культур. Если Вы высаживали на этой почве сахарную свеклу, тогда высадка подсолнечника там возможно только через 2 года. Сажать подсолнечник там, где были высажены овощи или бобовые культуры вообще не рекомендуется, ведь они имеют общих вредителей.

3. Подобрать почву. В целом, подсолнечник не очень прихотливое растение, однако он будет расти плохо, если почва глинистая и с большим содержанием извести, а также на песчаной почве. Комфортной величиной рН почвы для подсолнечника является от 5,7 до 7,0.


4. Когда сеять подсолнечник. Семена подсолнечника начинают прорастать при температуре +3 .. + 4 ° С, а всходы появляются на 20-28-й день. Оптимальная температура прорастания 20 ° С. При этой температуре всходы появляются на 7-8-й день. Необходимо учесть, что подсолнечник на ранних стадиях своего развития очень чувствителен к перепаду температур и недостатка воды.

5. Найти поставщика семян подсолнечника оптом недорого. Как и обещали, раскрываем этот секрет - выгодные условия для сотрудничества в компании Агроспецпроект. Широкий выбор качественного товара по доступной цене гарантируется.