Считается, что отцом современной рождественской елки является Мартин Лютер. Как-то, гуляя по ночном тенистым лесом, где сквозь ветви просвечивались мерцание ярких звезд, к нему пришло вдохновение. Лютер срезал дерево, принес его домой и украсил свечами, чтобы воспроизвести эффект своего вдохновения. И вот уже более 500 лет мы сохраняем эту традицию, однако с каждым десятилетием вносим что-то свое. Так свечи мы изменили на искусственные огоньки, а живую елку - на искусственную.

Новогодние праздники уже близко и для того, чтобы не делать все в последний момент, рекомендуем приобрести уже сейчас искусственные елки недорого, а уже потом украшать ее и продумывать другой декор.

Компания "Квазар" занимается изготовлением елок из ПВХ и литых, не ограничиваются выпуском одинаковых, максимально естественных, моделей. Вариантов самых по дизайну новогодних деревьев сейчас множество и всех их Вы можете найти среди нашего ассортимента.

Как бы мы старательно не выбирали живую ель, на ней в любом случае будут небольшие дефекты: кое осыпались и пожелтели иглы или веточки растут не так симметрично, как того хотелось бы. С искусственной елкой такого не бывает - она ожиданно прекрасная со всех сторон.

Живую ель должно было принести домой, ее нужно еще и установить правильно. Здесь на помощь приходят ведра с песком и другие бытовые «инженерные конструкции». А если елка выше 1,5 метров, то и вес у нее не было - по одному такую лесную красавицу не задать. Если говорить о искусственные елки, то большинство из них сегодня имеют разборную конструкцию и для того, чтобы подготовить дерево к украшению, достаточно лишь установить подставку, «совбур», а затем и веточки. Есть, конечно, и цельные деревья, достаточно просто «разрыхлить» и предоставить ветвям такую форму, которая вам нравится.

В нашем веке мало кто ходит за елкой лично, все чаще ее можно купить по специальному розплиднику.Щоправда, рассчитать нужное количество елок на праздники питомники не могут и обычно они вырубаются с запасом. И с таким запасом, что 1-го января на недавнем месте елочного базара образуется полное елочное и сосновое «кладбище». С одной стороны, судьба нераспроданных остатков обусловлена: они станут вторичным сырьем и послужат доброе дело. Но динамика все равно удручающая - сколько нужно лет, чтобы вырастить одну елку, которая потом станет опилками или досками? Выбирая искусственную елку, мы, так или иначе, уменьшаем спрос на живые хвойные деревья. И хочется верить, что так мы делаем свой вклад (пусть и не такой большой) в сохранение зеленого покрова.

Перед тем, как купить на Новый год искусственную елку, определитесь с ее основным параметрам. Речь о:

  • высоте и размере;
  • цвете;
  • материале. Вы можете приобрести искусственную новогоднюю елку, изготовленную из ПВХ (пленки или лески), полиэтилена, полипропилена;
  • конструкции. Рассмотрены изделия могут быть разборными (съемные ветви крепятся к стволу по крючки), шарнирными (дерево делится на несколько секций (ярусов), ветви каждой поддерживают спицы, раскрывающиеся как зонтик), неразборной;
  • материале подставки. Есть пластиковые, металлические;
  • «Видовой» принадлежности. «Елочка» - условное название, поскольку в продаже имеются деревья, имитирующие сосну, пихту, кедр.

Покупайте качественные искусственные елки и новогодние украшения в компании "Квазар". И создавайте праздничное настроение себе, своим близким и всем окружающим.