Правильная и грамотная организации пространства - залог уюта и порядка в доме. Родители с детства пытаются привить детям любовь к аккуратности и чистоте, ведь именно эти черты помогут расти опрятным и чистоплотным ребенком. Дети любят все то, чем пользуются взрослые, поэтому развивать любовь к опрятности надо используя те же предметы, которыми пользуются и родители. Именно поэтому приобрести детские плечики оптом - прекрасное решение для развития опрятности и аккуратности у ребенка.

Какие особенности детских вешалок, а также чем они отличаются от взрослых, разберемся подробнее.

Размер.

Если мы говорим о плечиках для шкафа, то размер - самое главное отличие детских вешалок от взрослых. Для детей плечики необходимо выбирать в соответствии с возрастом, обращать на это особо внимания. С ростом ребенка вешалки надо менять на большие размеры. Главное правило - подбирать плечики в соответствии с размером одежды, которую носит ребенок на данном этапе. Это позволит сохранить одежду в правильной форме, не позволит ей вытягиваться и деформироваться. Поэтому можете сформировать себе одно правило - покупая новую одежду, покупайте новые плечики.

Внешний вид.

Второй важный момент - внешний вид. Детские плечики, конечно же, отличаются от взрослых. Для малышей, которые только учатся пользоваться вешалками, следует выбирать яркие цвета с интересным дизайном, а также возможно добавление игрушечных элементов. В этом возрасте дети познают все через игру, поэтому покупайте вешалки с декором в виде любимых персонажей, животных или игрушек. Так ребенок будет проявлять максимальный интерес к вешалке и одновременно учиться ею пользоваться.

Для детей более старшего, школьного возраста лучше покупать модели без наклеек и декора, но все же отдавайте предпочтение ярким цветам. Скучные и строгие вешалки еще успеют надоесть ребенку во взрослой жизни, поэтому дорогие яркие модели - лучший вариант!

Материал.

Для детских вешалок используются те же материалы, что и для взрослых - дерево, металл и пластик. Для маленьких детей лучше выбирать пластиковые варианты, ведь они легкие и не способны нанести вред ребенку. Для детей материал вешалок не так важен, ведь все варианты являются гипоаллергенными.

Итак, вот основные критерии на которые стоит обращать внимание при выборе детских вешалок. Качественные и недорогие варианты вешалок Вы можете найти в компании Wishak. Компания работает более 20 лет и может предложить Вам широкий ассортимент вешалок на любой вкус. Отличное качество, доступная цена и оперативная доставка компанией гарантированы.