Врач - самая важная профессия в мире. Чтобы медработники могли выполнять свою работу на отлично, необходимо учесть все нюансы и детали. Одной из таких деталей является спецодежда для медработников. Сегодня рынок предложения медицинской одежды переполнен разнообразными фасонами и цветами. Покупая медицинскую одежду надо учесть специфику работы того или иного врача, а также возможность индентификации пациентами врача по этой одежде. Наиболее распространенными на сегодня моделями остаются классические костюмы и медицинские халаты. Об особенностях и преимуществах обоих вариантов мы и поговорим.


Прежде чем мы перейдем непосредственно к вариантам одежды, необходимо отметить общие требования к одежде этой категории. В частности, существует 3 "золотых правила" для медицинской одежды - комфорт, практичность, внешний вид.

Комфорт исключает любые тесные рукава, натирающие швы и т.д. Одежда не должна сковывать движения врачей и мешать профессиональной деятельности.

Чтобы обеспечить практичность выбирайте качественные ткани, которые будут долго и надежно Вам служить, также будут легко стираться и гладится. Еще важно, чтобы одежда не линяла, не теряла свой цвет после стирки.

Внешний вид одежды считают спорной характеристикой, однако чтобы не потеряться среди своих коллег в однотипной одежде одного цвета, позаботьтесь о том, чтобы Ваш костюм или халат выглядел достойно.

Теперь перейдем к характекристик одежды и начнем с медицинского халата.

Белый халат - традиционная одежда врача. Однако сегодня врачи не ограничиваются только белым цветом. Такая одежда достаточно практичная, ведь её можно одеть поверх другой. Также существуют модели, которые имеют застежку на спине, что очень удобно при проведении операций. Чаще всего халаты используют медсестры.


Медицинские костюмы.

Такой тип медицинской одежды как костюмы появился не так давно, однако уже получил широкое распространение. В костюмах удобнее, чем в халатах, выполнять различные медицинские манипуляции. Кроме того, костюм можно надевать непосредственно на нижнее белье, что очень удобно в летнюю жару. Отдельное место надо выделить хирургическому костюму. Его особенность - завязки на спине. Хирургическую одежду необходимо покупать голубого или зеленого цвета, ведь именно эти цвета не отражают свет от операционных ламп.

Итак, можно сделать вывод, что и халат и костюм имеют много преимуществ. Выбирая одежду необходимо опираться исключительно на личные параметры и предпочтения. Если Вам необходимо приобрести качественную медицинскую одежду, обращайтесь в компанию ТК-Спецодежда. Широкий выбор и доступные цены компанией гарантируются!