Сегодня на каждом шагу мы встречаем разнообразные упаковки. Защищать продукцию с помощью упаковки начали еще в глубокой древности. Наши предки изготавливали мешки с сшитых шкур. С развитием цивилизации развивалась и упаковка, уже в XIX век мы можем встретить бумажные пакеты, а еще позже полиэтеленовые пакеты.

Предприимчивые великобританцы воспользовались изобретением своего соотечественника Уильяма Гудейла - машиной для изготовления бумажных пакетов и начали производство бумажных кульков. Кульки были не самым удобным вариантом упаковки, однако в то время они значительно облегчали транспортировку и хранение продукции. Чуть позже другой изобретатель Лютер Кроуэлл в 1870 году придумал бумажный пакет с плоским дном. Такие пакеты используются и по сей день.

Однако сегодня самым популярным видом упаковки является именно полиэтиленовые пакеты. Изготовление полиэтиленовых пакетов имеет очень интересную и запутанную историю. Началось все более чем 100 лет назад. Немецкий ученый Ганс фон Пехманн случайно получил полиэтилен, но назвал его тогда полиметилен. Вязкое, смолистое вещество широкого распространения не нашло.

Полиэтилен, которым мы пользуемся сегодня был изобретен в 1933 году в той же Великобритании, инженерами химического треста ИСИ Эриком Фосетом и Реджинальдом Гибсоном. Через 2 года ими были созданы мощности для производства промышленного полиэтилена и вскоре после этого он был использован в производстве телефонного кабеля. Так мир получил полиэтилен.

Изготовление именно поиетиленових пакетов началось уже в другой стране, название этой страны США. В 1957 году был разработан первый полиэтиленовый пакет фасовочного типа. Использовался он для упаковки хлеба и других хлебобулочных изделий. Такой вид упаковки благодаря своим характеристикам быстро приобрел большую популярность, вытесняя своего предка - бумажный пакет.

Во второй половине ХХ века в США начался настоящий полиэтиленовый бум, который быстро распространился и на Европу. Уже в 70-х годах появились первые пакеты с ручками, тогда Европа производила 11,5 млн. пакетов в год. До 1996 года полиэтиленовый пакет занимал 80% рынка упаковки.

Как уже отмечалось, стремительная популярность полиэтиленовых пакетов развивалась за счет отличных характеристик последних. Такой вид упаковки является прочным и надежным. Также немалую роль играет низкая и доступная цена на пакеты.

Если Вам необходимо приобрести полиэтиленовые пакеты отличного качества недорого, предлагаем обратиться в компанию "Экстра Пластик". Компания является производителем, который гарантирует изготовление пакетов любой сложности в неограниченном количестве. По надежными и недорогомы пакетами обращайтесь только в "Экстра Пластик"!