Полиэтиленовый пакет - самый распространенный метод упаковки. Мы используем его каждый день даже не подозревая, что кроме его основных, привычных для нас всех функций, он выполнит многие другие. В этой статье мы Вам расскажем почему необходимо купить полиэтиленовые пакеты оптом и убедим Вас, что ни один другой тип упаковки не может конкурировать с ними.

Для каждого не секрет, что тонкие и почти невесомые пакеты помогают нам в повседневной жизни носить определенные вещи, покупки и тому подобное. Полиэтилен несомненно стал самым популярным типом упаковки, вытеснив своего предшественника - бумагу. К преимуществам именно полиэтиленовых изделий можно отнести:

- полиэтилен не пропускает влагу;

- имеет высокие показатели прочности;

- сохраняет свои свойства при любых температурах;

- не токсичными, что позволяет использовать такие пакеты для упаковки продуктов питания;

- низкая стоимость.

Благодаря этим характеристикам полиэтиленовые пакеты станут отличным вариантом для упаковки сыпучих продуктов, в частности, таких как сахар, крупы и тому подобное. Устойчивость к любым температурам позволяет упаковывать в полиэтиленовые пакеты замороженные продукты и полуфабрикаты, которые необходимо хранить в морозильной камере.

Еще одной сферой применения полиэтиленовых пакетов является утилизация медицинских и бытовых отходов. Изделия отличаются инертностью к воздействию химически активных агентов.

Прочности таких пакетов можно петь оды. Именно поэтому, полиэтилен лучше справится с функцией транспортировки тяжелых грузов. Грузоподъемность современных изделий достигает 25 кг.

Польза полиэтиленовых пакетов заключается также в их низкой цене. Даже хрупкие бумажные изделия стоят дороже, чем полиэтиленовые.

Если Вам необходимо защитить Ваш товар от царапин и повреждений, в этой ситуации Вас также выручит именно полиэтиленовый пакет. Защищая содержимое от внешнего воздействия, полиэтиленовая пленка сохраняет свою прозрачность, позволяя легко рассмотреть то, что находится внутри.


Кроме того, такие пакеты легко поддаются обработке. В случае каких-либо форс-мажорных случаев, их можно использовать неоднократно.

Еще одной важной функцией полиэтиленовых пакетов является реклама. На поверхность пакета можно нанести любое изображение, фирменный логотип и тому подобное. Брендированные пакеты повышают статус и престиж компании, увеличивая ее продажи.

Итак, полиэтиленовый пакет - отличный выбор для упаковки. Компания "Экстра Пластик" предлагает изготовление полиэтиленовых пакетов на заказ. Мы практикуем индивидуальный подход к нашим клиентам и делаем все для установления длительных взаимовыгодных партнерских отношений с нашими клиентами.