Термообработка - это контролируемый процесс нагревания и охлаждения металлов для изменения их физических и физико-механических свойств без изменения формы изделия. Печи для термообработки бывают нескольких видов, в частности, камерные печи, шахтные печи, колпаковые и барабанные печи. Такое оборудование способно достигать температуры до 1250 градусов. Этого показателя достаточно для того чтобы без проблем выполнять любые манипуляции с металлом. В этой статье мы подробнее рассмотрим особенности каждого вида.


Камерные печи.

Камерная печь - устройство, пользуется наибольшей популярностью на рынке. Главная причина популярности - доступная цена, которую может позволить себе практически все пользователи. Стоит отметить, что за небольшие деньги Вы получаете качественный, производительный агрегат, который прослужит Вам долгие годы. Печь подходит для термообработки различных изделий. На отлично справляется с задачей отпуска, отжига изделий из металла, керамики и стекла. Может применяться в различных сферах промышленности, в частности, машиностроение, металлургия, химическая промышленность и другие.

Шахтные печи.

Шахтная печь для термообработки - один из самых надежных вариантов оборудования. Главное отличие шахтной печи от других - наличие шахтной системы, благодаря которой производительность оборудования увеличивается в разы. Если же ставить вопрос сферы применения, то здесь ситуация также довольно неплохая. Подобные печи можно эффективно использовать в большинстве современных отраслей, где от них можно получать максимум пользы.


Колпаковые печи.

Колпаковая печь для термообработки, цена на которую зависит от ее модификации, является сложной конструкцией. Она состоит из стендов, колпаков для нагрева и охлаждения материала, газо- вакуумной системы, приборов электропитания и контроля, муфеля. Количество последних элементов определяется количеством стендов. Установки ковпаковского типа предназначены для обработки больших изделий. Одним из видов оборудования является печь для термообработки валов или бухт проволоки. Оборудование работает на газе или электричестве.

Барабанные печи.

Барабанная печь для термообработки имеет форму горизонтально расположенного цилиндра. В ней осуществляют обработку не только материалов, но и пищевой продукции. Другое название агрегатов - вращающиеся печи. Они работают на газе, угле, жидком топливе и электричестве. Термообработка в вращающейся печи осуществляется под влиянием не слишком высоких температурных режимов. Поэтому эти установки - низкотемпературные печи для термообработки. Размер рабочего пространства зависит от модификации агрегатов.

Заказать печи для термообработки Вы можете в компании Кабак. Наше оборудование может применяться во всех отраслях промышленности где необходим нагрев материалов. Все печи поставляются с системой регулирования температуры.