Для строительства временных и стационарных дорог часто используются бетонные плиты. Это уникальный материал, способный выдерживать существенные нагрузки. Сборные покрытия из бетонных и железобетонных плит устраивают на участках дорог с неблагоприятными гидрологическими условиями земляного полотна, на временных дорогах, на подъездах к карьеров, лесо- и торфоразработок, на площадках промышленного строительства и тому подобное. Для укладки плит нет необходимости использовать тяжелую и дорогую асфальтоукладочного технику. После окончания работ по укладке материала, дорога сразу же готова к эксплуатации.

ЧП Интертрейд - крупнейший на Волыни производитель железобетонных изделий. Мы предлагаем купить бетонные плиты оптом в Луцке разных размеров. Также возможна доставка по Львовской, Ровенской и Тернопольской областях.

При изготовлении дорожных плит, применяется тяжелый бетон. Он обеспечивает большую пропускную способность на дорогах, а повышенная прочность материалов увеличивает срок службы.

Дополнительную прочность получают путем установки в плитах арматуры. В паре с тяжелым бетоном она выполняет роль каркаса. Благодаря этому изделие приобретает чрезвычайную долговечность и высокую устойчивость к разрушительным воздействиям извне.

На продолжительность службы железобетонных плит влияют такие качества используемых при изготовлении материалов:

  • высокая износостойкость;
  • устойчивость к низким температурам и влаге;
  • безопасность и надежность дорог, если плиты изготовлены в соответствии с нормами ГОСТа.

Главная причина популярности железобетонных плит - вариативность при их использовании. Стройматериал сравнительно легко демонтируется, после чего плиты можно установить в другом месте. Этот процесс не влечет за собой негативных последствий для плит, что делает их оптимальным решением для строительства временных дорог.

Отдельно стоит упомянуть о плитах, которые были в употреблении. Такие изделия отличаются от новых ничтожными повреждениями в районе стыков и иногда внешним видом, но при этом их стоимость сокращается в разы. Сегодня продажа дорожных плит б / у позволяет снизить расходы дорожного строительства. Стоимость таких плит зависит от их марки, типа, степени износа. Однако даже бывшие в употреблении дорожные плиты считаются вполне пригодным материалом для обустройства покрытий дорог, вертолетных и других площадок, поскольку в их производстве применяется прочный бетон и качественная арматура. Дорожное покрытие из плит б / у способно выдержать значительные нагрузки, суровый климат. Добавление при изготовлении бетона специальных добавок при производстве материала позволяет существенно увеличить температурный диапазон их эксплуатации.